Asta N. 14 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 169 BRUNO CONTENOTTE (1922-1992)
Senza Titolo
Piatto in ceramica smaltata
Diametro cm 36
Firma al fronte -
Lotto 170 GABRIELE TALARICO (1974)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 65x45
Firma al retro -
Lotto 171 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo
Pastelli su cartoncino
cm 24x33
Firma al fronte
Archivio Ennio Finzi su fotografia
Certificato di garanzia e autenticità a cura della Meeting Art (VC) -
Lotto 172 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo, 2005-2010
Tecnica mista su cartoncino
cm 30x45,5
Firma al fronte
Lotto 173 MARCO CARNÀ (1929-?)
Immagine, 1957
Olio su tela cartonata
cm 70x50
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 174 GETULIO ALVIANI (1939-2018)
Senza Titolo, '60
Serigrafia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 52/100) a matita al fronte
Timbro a secco Galleria Del Deposito (GE) -
Lotto 175 ENNIO FINZI (1931)
Il verso del colore in azzurro, 2012
Acrilici su tela
cm 50x50x2
Firma, titolo e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 176 BRUNO DONZELLI (1941)
Notturno Pop
Olio e collage su tela
cm 40x50x2
Firma al fronte
Firma e titolo al retro
Lotto 177 MARIO DELLAVEDOVA (1958)
La linea del bordo, 1987
Matita su carta
cm 29x21
Firma, titolo e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia con etichetta della Galleria d'Arte Oprandi (BG)
Provenienza
Galleria d'Arte Oprandi, Clusone
Collezione Privata, Piacenza -
Lotto 178 LUIGI MASTRANGELO (1958)
Senza Titolo, 2015
Olio su tela
cm 24x18
Firma e datazione al retro
Lotto 179 DAVIDE BENATI (1949)
Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 49x31,5
Foglio cm 80x60
Firma e numerazione (Esemplare 1/5 P.A.) a matita al fronte -
Lotto 180 ARNALDO POMODORO (1926)
Senza Titolo, 1969
Calcografia a rilievo su cartoncino
cm 77x55
Firma, datazione e numerazione (Prova d'Artista) a matita al fronte