Asta N. 14 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Asta N. 14 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

venerdì 13 aprile 2018 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 311
Mostra
Cancella
  • PIETRO ANNIGONI (1910-1988)Senza titoloChina su cartacm 14x9,5Firma al...
    Lotto 157

    PIETRO ANNIGONI (1910-1988)
    Senza titolo

    China su carta
    cm 14x9,5
    Firma al fronte
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • DAVIDE BAROGGI (1974)Das dermeink free ghainst, 2014Pastelli su carta cm...
    Lotto 158

    DAVIDE BAROGGI (1974)
    Das dermeink free ghainst, 2014

    Pastelli su carta
    cm 21x31
    Firma, titolo e datazione al fronte

  • MARK KOSTABI (1960)Art Snack, 1992Matita su cartacm 31x22,5Firma e datazione...
    Lotto 159

    MARK KOSTABI (1960)
    Art Snack, 1992

    Matita su carta
    cm 31x22,5
    Firma e datazione al fronte
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • GIULIO FALZONI (1900-1978)Westminster Bridge, 1955Acquerello su cartacm...
    Lotto 160

    GIULIO FALZONI (1900-1978)
    Westminster Bridge, 1955

    Acquerello su carta
    cm 24x34
    Firma, datazione e località (Londra) fronte
    Firma, titolo e località al retro
    Dichiarazione di autenticità e timbri della Galleria d'Arte Pedrani (MI) al retro

    Provenienza
    Galleria d'Arte Pedrani, Milano
    Collezione Privata, Milano

  • GINO MORO (1901-1977)Paesaggio montanoTecnica mista su cartoncinocm...
    Lotto 161

    GINO MORO (1901-1977)
    Paesaggio montano

    Tecnica mista su cartoncino
    cm 41x51
    Firma al fronte
    Dichiarazione di autenticità a cura della Galleria Conte Arte (MI)

  • GIUSEPPE CHIARI (1926-2007)StraussCollage e tecnica mista su cartacm...
    Lotto 162

    GIUSEPPE CHIARI (1926-2007)
    Strauss

    Collage e tecnica mista su carta
    cm 33x48
    Firma e titolo al fronte

  • RENATO VOLPINI (1934-2017)Senza Titolo, 2012Tecnica mista e applicazioni su...
    Lotto 163

    RENATO VOLPINI (1934-2017)
    Senza Titolo, 2012

    Tecnica mista e applicazioni su tela
    cm 30x30
    Firma e datazione al fronte

  • BIXIO BRAGHIERI (1967)Senza TitoloTecnica mista su carta76x56
    Lotto 164

    BIXIO BRAGHIERI (1967)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su carta
    76x56

  • LÉON GISCHIA (1903-1991)Senza TitoloPennarello su cartacm 26x20
    Lotto 165

    LÉON GISCHIA (1903-1991)
    Senza Titolo

    Pennarello su carta
    cm 26x20

  • LÉON GISCHIA (1903-1991)Senza TitoloPennarello su cartacm 27x19,5
    Lotto 166

    LÉON GISCHIA (1903-1991)
    Senza Titolo

    Pennarello su carta
    cm 27x19,5

  • ERCOLE PIGNATELLI (1935)Senza TitoloLotto unico composto da 2 litografiecm...
    Lotto 167

    ERCOLE PIGNATELLI (1935)
    Senza Titolo

    Lotto unico composto da 2 litografie
    cm 44x30 ciascuna
    Firma e numerazione (Esemplari Prova d'Art. 4/6) a matita al fronte di ciascuna litografia

  • GASTONE BIGGI (1925-2014)Senza Titolo, 1972Tecnica mista su carta applicata...
    Lotto 168

    GASTONE BIGGI (1925-2014)
    Senza Titolo, 1972

    Tecnica mista su carta applicata su carta
    cm 10x14
    Firma e iscrizione "Cordiali Auguri per il 1972" al fronte

Lotti dal 157 al 168 di 311
Mostra
×

Asta N. 14 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Esposizione:
dal 29/03/2018

Orari dell'esposizione:
Dal Lunedì al Sabato - 9.30-12.30 / 14.30-18.30
Domenica su appuntamento

Sessioni

  • 13 aprile 2018 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 311 (1 - 311)