Asta N. 14 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 157 PIETRO ANNIGONI (1910-1988)
China su carta
cm 14x9,5
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 158 DAVIDE BAROGGI (1974)
Das dermeink free ghainst, 2014
Pastelli su carta
cm 21x31
Firma, titolo e datazione al fronte -
Lotto 159 MARK KOSTABI (1960)
Art Snack, 1992
Matita su carta
cm 31x22,5
Firma e datazione al fronte
Lotto 160 GIULIO FALZONI (1900-1978)
Westminster Bridge, 1955
Acquerello su carta
cm 24x34
Firma, datazione e località (Londra) fronte
Firma, titolo e località al retro
Provenienza
Galleria d'Arte Pedrani, Milano
Collezione Privata, Milano -
Lotto 161 GINO MORO (1901-1977)
Paesaggio montano
Tecnica mista su cartoncino
cm 41x51
Firma al fronte
Dichiarazione di autenticità a cura della Galleria Conte Arte (MI) -
Lotto 162 GIUSEPPE CHIARI (1926-2007)
Strauss
Collage e tecnica mista su carta
cm 33x48
Firma e titolo al fronte -
Lotto 163 RENATO VOLPINI (1934-2017)
Senza Titolo, 2012
Tecnica mista e applicazioni su tela
cm 30x30
Firma e datazione al fronte -
Lotto 164 BIXIO BRAGHIERI (1967)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
76x56 -
Lotto 165 LÉON GISCHIA (1903-1991)
Senza Titolo
Pennarello su carta
cm 26x20 -
Lotto 166 LÉON GISCHIA (1903-1991)
Senza Titolo
Pennarello su carta
cm 27x19,5 -
Lotto 167 ERCOLE PIGNATELLI (1935)
Senza Titolo
Lotto unico composto da 2 litografie
cm 44x30 ciascuna
Firma e numerazione (Esemplari Prova d'Art. 4/6) a matita al fronte di ciascuna litografia -
Lotto 168 GASTONE BIGGI (1925-2014)
Senza Titolo, 1972
Tecnica mista su carta applicata su carta
cm 10x14
Firma e iscrizione "Cordiali Auguri per il 1972" al fronte