Asta N. 14 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 133 CLEO ZANELLO (1923)
Pittura B, 1982
Olio su tela
cm 90x80
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria d'Arte La Lanterna (TO) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Certificato di garanzia e autenticità a cura della Meeting Art (VC) -
Lotto 134 GIUSEPPE FERRARI
Comparsa, 1979
Tempera su carta
cm 60x42
Firma al fronte
Lotto 135 ALDO AGNINI (1935)
La via di Damasco, 1996
Tecnica mista su tela
cm 60x30
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, datazione, tecnica e località (Parma) al retro
Certificato di garanzia e autenticità a cura della Meeting Art (VC)
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 136 LIBERO FERRETTI (1943)
III ritratto possibile di Van Gogh
Olio su tela
cm 60x50
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lotto 137 RICARDO CORDERO (1942)
Bozzetto serigrafia 4 colori
Tempera su carta
cm 70x50
Firma e titolo al fronte
Etichetta della Galleria d'Arte Adriano Villata (AL) al retro
Lotto 138 PIERO BULLONI (1947)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 19x19
Firma e misure al retro della protezione -
Lotto 139 MARTINO BISSACCO (1941)
Luci al Luna Park
Olio su tavola
cm 17x20
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lotto 140 ENRICO DELLA TORRE (1931)
Senza Titolo
Tempera su carta
cm 14x9
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia rilasciata in data 17/05/1998 -
Lotto 141 ALDO CARPI (1886-1973)
Senza Titolo
Matita su carta
cm 14x19
Firma al fronte -
Lotto 142 PAOLO SCHIAVOCAMPO (1924)
Senza Titolo, 1955
Tecnica mista su carta
cm 21,5x31
Firma e datazione al fronte -
Lotto 143 FERNANDO PICENNI (1929)
Senza Titolo, 1998
Tecnica mista su cartoncino
cm 33x23
Firma e datazione al fronte -
Lotto 144 GIUSEPPE GUARINO (1920)
Senza Titolo, 1983
Tecnica mista su carta
cm 20x24,7
Firma e datazione al fronte