Asta N. 14 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Asta N. 14 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

venerdì 13 aprile 2018 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 311
Mostra
Cancella
  • CLEO ZANELLO (1923)Pittura B, 1982Olio su telacm 90x80Firma e datazione al...
    Lotto 133

    CLEO ZANELLO (1923)
    Pittura B, 1982

    Olio su tela
    cm 90x80
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro
    Etichetta della Galleria d'Arte La Lanterna (TO) al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia
    Certificato di garanzia e autenticità a cura della Meeting Art (VC)

  • GIUSEPPE FERRARIComparsa, 1979Tempera su cartacm 60x42Firma al...
    Lotto 134

    GIUSEPPE FERRARI
    Comparsa, 1979

    Tempera su carta
    cm 60x42
    Firma al fronte
    Autentica dell'Artista su fotografia
    Certificato di garanzia e autenticità a cura della Meeting Art (VC)

  • ALDO AGNINI (1935)La via di Damasco, 1996Tecnica mista su telacm 60x30Firma e...
    Lotto 135

    ALDO AGNINI (1935)
    La via di Damasco, 1996

    Tecnica mista su tela
    cm 60x30
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo, datazione, tecnica e località (Parma) al retro
    Certificato di garanzia e autenticità a cura della Meeting Art (VC)
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • LIBERO FERRETTI (1943)III ritratto possibile di Van GoghOlio su telacm...
    Lotto 136

    LIBERO FERRETTI (1943)
    III ritratto possibile di Van Gogh

    Olio su tela
    cm 60x50
    Firma al fronte
    Firma e titolo al retro

  • RICARDO CORDERO (1942)Bozzetto serigrafia 4 coloriTempera su cartacm...
    Lotto 137

    RICARDO CORDERO (1942)
    Bozzetto serigrafia 4 colori

    Tempera su carta
    cm 70x50
    Firma e titolo al fronte
    Etichetta della Galleria d'Arte Adriano Villata (AL) al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia
    Certificato di garanzia e autenticità a cura della Meeting Art (VC)

  • PIERO BULLONI (1947)Senza TitoloOlio su telacm 19x19Firma e misure al retro...
    Lotto 138

    PIERO BULLONI (1947)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 19x19
    Firma e misure al retro della protezione

  • MARTINO BISSACCO (1941)Luci al Luna ParkOlio su tavolacm 17x20Firma al...
    Lotto 139

    MARTINO BISSACCO (1941)
    Luci al Luna Park

    Olio su tavola
    cm 17x20
    Firma al fronte
    Firma e titolo al retro

  • ENRICO DELLA TORRE (1931)Senza TitoloTempera su cartacm 14x9Firma al...
    Lotto 140

    ENRICO DELLA TORRE (1931)
    Senza Titolo

    Tempera su carta
    cm 14x9
    Firma al fronte
    Autentica dell'Artista su fotografia rilasciata in data 17/05/1998

  • ALDO CARPI (1886-1973)Senza TitoloMatita su cartacm 14x19Firma al fronte
    Lotto 141

    ALDO CARPI (1886-1973)
    Senza Titolo

    Matita su carta
    cm 14x19
    Firma al fronte

  • PAOLO SCHIAVOCAMPO (1924)Senza Titolo, 1955Tecnica mista su cartacm...
    Lotto 142

    PAOLO SCHIAVOCAMPO (1924)
    Senza Titolo, 1955

    Tecnica mista su carta
    cm 21,5x31
    Firma e datazione al fronte

  • FERNANDO PICENNI (1929)Senza Titolo, 1998Tecnica mista su cartoncinocm...
    Lotto 143

    FERNANDO PICENNI (1929)
    Senza Titolo, 1998

    Tecnica mista su cartoncino
    cm 33x23
    Firma e datazione al fronte

  • GIUSEPPE GUARINO (1920)Senza Titolo, 1983Tecnica mista su cartacm...
    Lotto 144

    GIUSEPPE GUARINO (1920)
    Senza Titolo, 1983

    Tecnica mista su carta
    cm 20x24,7
    Firma e datazione al fronte

Lotti dal 133 al 144 di 311
Mostra
×

Asta N. 14 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Esposizione:
dal 29/03/2018

Orari dell'esposizione:
Dal Lunedì al Sabato - 9.30-12.30 / 14.30-18.30
Domenica su appuntamento

Sessioni

  • 13 aprile 2018 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 311 (1 - 311)