Asta N. 14 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 109 ROBERTO MASIA (1958)
Natura floreale e zucche
Olio su tela
cm 40x60
Firma al fronte
Firma e titolo al retro
Certificato di autenticità dell'Artista al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 110 ROBERTO MASIA (1958)
Venezia tramonto
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte
Firma, titolo e numero di archiviazione al retro
Certificato di autenticità al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 111 MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Impressione astratta, 1997
Serigrafia materica a smalto su carta
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 100/199) a matita al fronte
Certificato di autenticità a cura di Telemarket S.P.A. -
Lotto 112 GIUSEPPE CHIARI (1926-2007)
Senza Titolo
Tecnica mista e collage su carta
cm 35x50
Firma al fronte
Certificati di garanzia e autenticità a cura della Meeting Art (VC) -
Lotto 113 ENNIO FINZI (1931)
Senza Titolo, 1974
Pastelli su cartoncino
cm 10,5x17
Firma e datazione al fronte
Lotto 114 OMAR LUDO (1953)
Visioni, 2007
Acrilici su tela estroflessa
cm 95x75x5
Firma, titolo e datazione al retro
Firma sul bordo
Lotto 115 MICHELE CASCELLA (1892-1989)
Viottolo tra ginestre, 1984
Serigrafia e litografia a 31 passaggi di colore
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) al fronte
Dichiarazione di autenticità e numerazione al retro
Lotto 116 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (1921-2007)
Senza Titolo
Serigrafia su tela
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 201/250) al fronte
Lotto 117 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (1921-2007)
Senza Titolo
Serigrafia su tela
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare CXXVI/CL) al fronte
Lotto 118 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (1921-2007)
Senza Titolo
Serigrafia su tela
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare 251/300) al fronte
Lotto 119 SALVATORE MAGAZZINI (1955)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 29x38,5
Firma al fronte
Lotto 120 STEFANO BRUNELLO (1960)
Progressione Pitagora, 2013
Acrilici su tela estroflessa
cm 30x30
Firma, titolo, datazione e numero di archiviazione al retro