Asta N. 8 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 172 Fabrizio Focosi 1945, Ancona (An) - 2015, Porto Recanati (Mc) - [Italia] Verso il mare olio su tela 70x60 cm 1992 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista; opera pubblicata su "Figure scenari racconti. Opere 1985-2015"
Lotto 173 Pietro Dell'Aversana 1963, Sant'Arpino (Ce) - [Italia] Cascine lombarde olio a spatola su cartoncino telato 40x50 cm 2009 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 174 Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] Festa a Venezia acquerello su carta 28x43 cm 1985 opera con cornice certificato di autenticità di Lydia Artias
Lotto 175 Paolo Avanzi 1958, Rosolina (Ro) - [Italia] Ragazza sul davanzale acrilico su carta 40x30 cm 2018 firma dell'artista sul retro dichiarazione di autenticità dell'artista sul retro
Lotto 176 Mario Lupo 1926, Giulianova (Te) - 1992, Grottammare (Ap) - [Italia] senza titolo olio su tela 23x37 cm 1968 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 177 Mino Maccari 1898, Siena (Si) - 1989, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo litografia 70x50 cm es. IX/XXV; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 178 Marino Rosa 1956, Teramo (Te) - [Italia] Puzzle tecnica mista su tavola 45x36 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lotto 179 William Medori 1944, Macerata (Mc) - [Italia] Quello che vedi tecnica mista su tela 90x65 cm 2017 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 180 Plinio Mesciulam 1926, Genova (Ge) - [Italia] senza titolo litografia 69x49 cm es. 41/100; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 181 Umberto Mastroianni 1910, Fontana Liri (Fr) - 1998, Marino (Rm) - [Italia] senza titolo pastello su carta 33x36 cm 1980 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lotto 182 Vincenzo Monti 1908, Pollenza (Mc) - 1981, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo litografia 68x88 cm es. 65/100; firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 183 Ennio Morlotti 1910, Lecco (Lc) - 1992, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo serigrafia 49,5x60 cm es. 20/80; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum