Asta N. 8 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia
Lotto 135 Enrico Baj 1924, Milano (Mi) - 2003, Vergiate (Va) - [Italia] senza titolo acquaforte 70x50 cm es. 67/100; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 136 Franco Caini 1957, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Ecce homo collage su faesite 91x61 cm 2010 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lotto 137 Gioxe De Micheli 1947, Milano (Mi) - [Italia] Ancora un canto interrotto olio su tela 80x80 cm 1975 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 138 Tarcisio Generali 1904, Fano (Pu) - 1998, Camaldoli (Ar) - [Italia] Martedì olio su tavola 40x50 cm 1990 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lotto 139 Caterina Loiero 1946, Belvedere Marittimo (Cs) - [Italia] Paesaggio urbano acrilico su tela 50x60 cm 2017 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 140 Silvio Loffredo 1920, Parigi (Francia) - 2013, Trebiano (Sp) - [Italia] Battistero olio su tela 60x40 cm firma dell'artista in alto a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista su fotografia
Lotto 141 Luca Dall'Olio 1958, Chiari (Bs) - [Italia] Sei dentro me…vita tecnica mista su tela 120x100 cm 2003 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità di Arte Domina di Roma firmata dall'artista
Lotto 142 Giorgio De Chirico 1888, Volo (Grecia) - 1978, Roma (Rm) - [Italia] L'arcobaleno litografia 70x50 cm p.d.a.; firma dell'artista in basso a destra; timbro Matteo Maglia in basso a sinistra; timbro Alberto Caprini in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lotto 143 Sergio Zaffanello 1925, Bologna (Bo) - 2009, San Candido (Bz) - [Italia] senza titolo olio su tavola 13x18 cm firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 144 Wladimiro Tulli 1922, Macerata (Mc) - 2003, Macerata (Mc) - [Italia] senza titolo tecnica mista su carta applicata su tela 25x17,5 cm firma dell'artista in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum
Lotto 145 Calogero Salemi 1966, Racalmuto (Ag) - [Italia] Squarci di madreperla tecnica mista su tela 40x50 cm 2017 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 146 Padelah 1961, Atri (Te) - [Italia] Drips smalto su tela 90x30 cm 2017 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista