Arte Moderna e Contemporanea - U3 Auction 0.2

Arte Moderna e Contemporanea - U3 Auction 0.2

sabato 3 marzo 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 187
Mostra
Cancella
  • EMILIO TADINI (Milano 1927 - Milano 2002) Senza titolo Tecnica mista su carta...
    Lotto 338

    EMILIO TADINI
    (Milano 1927 - Milano 2002)
    Senza titolo
    Tecnica mista su carta
    49 x 69 cm
    Firmata in basso nel centro

  • ALESSANDRO MENDINI (1931) Carmen 2014 Scultura in legno, es. 5/35 58 x 18 x...
    Lotto 339

    ALESSANDRO MENDINI
    (1931)
    Carmen
    2014
    Scultura in legno, es. 5/35
    58 x 18 x 12 cm
    Titolo, firma e data sotto la base

  • TINO STEFANONI (1937-2017) Senza titolo 2001 Acrilico su tela 31,5 x 41,5 cm...
    Lotto 340

    TINO STEFANONI
    (1937-2017)
    Senza titolo
    2001
    Acrilico su tela
    31,5 x 41,5 cm
    Firma, data, timbro dell'artista e numero di archiviazione sul retro

  • TINO STEFANONI (1937-2017) Senza titolo 1996 Acrilico su tela 31,5 x 45,5 cm...
    Lotto 341

    TINO STEFANONI
    (1937-2017)
    Senza titolo
    1996
    Acrilico su tela
    31,5 x 45,5 cm
    Firma, data, timbro dell'artista e numero di archiviazione sul retro

  • TINO STEFANONI (1937-2017) Senza titolo 1989 Acrilico su tela 30 x 40 cm...
    Lotto 342

    TINO STEFANONI
    (1937-2017)
    Senza titolo
    1989
    Acrilico su tela
    30 x 40 cm
    Firma, data e numero di archiviazione sul retro

  • MASSIMO KAUFMANN (1963) Senza titolo Acrilico su tela 40 x 60 cm Firma sul retro
    Lotto 343

    MASSIMO KAUFMANN
    (1963)
    Senza titolo
    Acrilico su tela
    40 x 60 cm
    Firma sul retro

  • BRUNO CECCOBELLI (1952) Senza titolo 1987 Tecnica mista con collage su tavola...
    Lotto 344

    BRUNO CECCOBELLI
    (1952)
    Senza titolo
    1987
    Tecnica mista con collage su tavola
    72,5 x 57 cm
    Data e firma sul retro

  • ALESSANDRO PAPETTI (1958) Senza titolo 1981 Olio su tela 70 x 50 cm Firmato e...
    Lotto 345

    ALESSANDRO PAPETTI
    (1958)
    Senza titolo
    1981
    Olio su tela
    70 x 50 cm
    Firmato e datato in basso a sinistra

  • MARCO LODOLA (1955) Senza titolo Acrilico su tela 40 x 30 cm Firmato in basso...
    Lotto 346

    MARCO LODOLA
    (1955)
    Senza titolo
    Acrilico su tela
    40 x 30 cm
    Firmato in basso a sinistra

  • MARK KOSTABI (1960) Facing reality 2000 Olio su tela 77,5 x 61 cm Firmato e...
    Lotto 347

    MARK KOSTABI
    (1960)
    Facing reality
    2000
    Olio su tela
    77,5 x 61 cm
    Firmato e datato in basso a destra
    Firma, titolo e data sul retro

  • ALESSANDRO ROMA (1977) Faro lanterna professionale Tecnica mista su carta 39...
    Lotto 348

    ALESSANDRO ROMA
    (1977)
    Faro lanterna professionale
    Tecnica mista su carta
    39 x 29 cm
    Autentica su foto firmata dall'artista

  • CHARLES MOODY (1979) Senza titolo, dalla Serie Borderland Olio su tavola 23 x...
    Lotto 349

    CHARLES MOODY
    (1979)
    Senza titolo, dalla Serie Borderland
    Olio su tavola
    23 x 30 cm

    PROVENIENZA:
    Galleria Corsoveneziaotto arte contemporanea, Milano

    ESPOSIZIONI:
    2,3 novembre - 13 novembre 2009 Borderland, Galleria Corsoveneziaotto, Milano, Gianni Romano (a cura di)

    BIBLIOGRAFIA:
    G. Romano (a cura di), Catalogo della mostra Boderland,Corsoveneziaotto, Milano, 3 novembre - 13 novembre, 2009, p.35

Lotti dal 157 al 168 di 187
Mostra
×

Arte Moderna e Contemporanea - U3 Auction 0.2

I lotti sono visibili il 28 febbraio, 1 e 2 marzo,
ore 10:00/12.30 - 14:00/18:00

Sessioni

  • 3 marzo 2018 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 181 al lotto 368 (181 - 368)