Arte Moderna e Contemporanea - U3 Auction 0.2

Arte Moderna e Contemporanea - U3 Auction 0.2

sabato 3 marzo 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 187
Mostra
Cancella
  • DE FILIPPI FERNANDO (1940) Artificiale 1968 Serigrafia e acrilico su tela 55...
    Lotto 302

    DE FILIPPI FERNANDO
    (1940)
    Artificiale
    1968
    Serigrafia e acrilico su tela
    55 x 45 cm
    Firmata e datata in basso nel centro

  • DE FILIPPI FERNANDO (1940) Il ricordo delle stanze 1966 Serigrafia e acrilico...
    Lotto 303

    DE FILIPPI FERNANDO
    (1940)
    Il ricordo delle stanze
    1966
    Serigrafia e acrilico su tela
    70 x 50 cm
    Firmata e datata in basso nel centro
    Timbro dell'artista sul retro

  • DE FILIPPI FERNANDO (1940) Un sapore denso e incisivo - memoria 1969...
    Lotto 304

    DE FILIPPI FERNANDO
    (1940)
    Un sapore denso e incisivo - memoria
    1969
    Serigrafia e acrilico su tela
    70 x 50 cm
    Firmata e datata in basso nel centro

  • DE FILIPPI FERNANDO (1940) The city 1969 Serigrafia e acrilico su tela 60 x...
    Lotto 305

    DE FILIPPI FERNANDO
    (1940)
    The city
    1969
    Serigrafia e acrilico su tela
    60 x 60 cm
    Firma e data sul retro

  • ANSELMO ANSELMI (1941) Dipinto AC. 72 1972 Acrilico su tela 35 x 50 cm Firma,...
    Lotto 306

    ANSELMO ANSELMI
    (1941)
    Dipinto AC. 72
    1972
    Acrilico su tela
    35 x 50 cm
    Firma, data e titolo sul retro

    PROVENIENZA:
    Collezione Fernando Gianesini, Sondrio

  • ANSELMO ANSELMI (1941) Finestra Veneziana 1974 Tecnica mista su carta cotone...
    Lotto 307

    ANSELMO ANSELMI
    (1941)
    Finestra Veneziana
    1974
    Tecnica mista su carta cotone
    70 x 70 cm
    Firmata in basso a destra

    PROVENIENZA:
    Collezione Fernando Gianesini, Sondrio

  • PAOLO BARATELLA (1935) Il mio amore per i mostri 1970 Serigrafia e olio su...
    Lotto 308

    PAOLO BARATELLA
    (1935)
    Il mio amore per i mostri
    1970
    Serigrafia e olio su tela
    70 x 60 cm
    Firmata e datata in basso nel centro
    Firma, data e titolo sul retro

  • PAOLO BARATELLA (1935) Ogni riferimento al mare ..... 1969 Serigrafia e olio...
    Lotto 309

    PAOLO BARATELLA
    (1935)
    Ogni riferimento al mare .....
    1969
    Serigrafia e olio su tela
    60 x 70 cm
    Firmata e datata in basso nel centro
    Firma, data e titolo sul retro

  • PAOLO BARATELLA (1935) In hoc signo vinces 1969 Serigrafia e olio su tela 60...
    Lotto 310

    PAOLO BARATELLA
    (1935)
    In hoc signo vinces
    1969
    Serigrafia e olio su tela
    60 x 70 cm
    Firma, data e titolo sul retro

  • PAOLO BARATELLA (1935) Omero Serigrafia e olio su tela 70 x 50 cm Numero...
    Lotto 311

    PAOLO BARATELLA
    (1935)
    Omero
    Serigrafia e olio su tela
    70 x 50 cm
    Numero d'archivio 242, firma e titolo sul retro

    PROVENIENZA:
    Collezione Fernando Gianesini, Sondrio

  • PAOLO BARATELLA (1935) Assunzione al cielo di Mr. X 1969 Serigrafia e olio su...
    Lotto 312

    PAOLO BARATELLA
    (1935)
    Assunzione al cielo di Mr. X
    1969
    Serigrafia e olio su tela
    70 x 60 cm
    Firmata e datata in basso nel centro
    Firma, data e titolo sul retro

  • PAOLO BARATELLA (1935) Sexy 1970 Serigrafia e olio su tela 100 x 100 cm...
    Lotto 313

    PAOLO BARATELLA
    (1935)
    Sexy
    1970
    Serigrafia e olio su tela
    100 x 100 cm
    Firmata e datata in basso nel centro
    Firma, data e titolo sul retro

Lotti dal 121 al 132 di 187
Mostra
×

Arte Moderna e Contemporanea - U3 Auction 0.2

I lotti sono visibili il 28 febbraio, 1 e 2 marzo,
ore 10:00/12.30 - 14:00/18:00

Sessioni

  • 3 marzo 2018 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 181 al lotto 368 (181 - 368)