Lotto 25 Coppia di stampe del XIX secolo raffiguranti soggetti d'interno entro cornici Impero, cm. 50x40.
Lotto 26 Renato Guttuso (Bagheria 1911 - Roma 1987), "Tartaruga", serigrafia, es. 7/125, cm. 39x31, firmata in basso a destra. Certificato di autenticitÓ sul retro.
Lotto 27 Antonio Vangelli (Roma 1917 - 2004), "Figure", tecnica mista su tela, cm. 25x20, firmato sul retro.
Lotto 28 Grande lampada in porcellana bianca e dipinta a policromia a motivo di ramo di fiori di pesco, completa di paralume, Cina, vecchia manifattura, h. cm. 85 circa.
Lotto 29 Firma indecifrabile (XIX-XX secolo), "Ritratto femminile", tecnica mista e tempera su tela ovale, cm. 56x36, firmata e datata 1912 in basso a destra.
Lotto 30 Coppia di caraffe in maiolica dipinta in policromia, Puglia, vecchia manifattura, h. cm 32 (difetti).
Lotto 31 Specchiera rettangolare con cornice e cimasa in legno dorato, intagliato e decorato a motivo di volute, foglie d'acanto e conchiglia centrale, vecchia manifattura, cm. 128x87.
Lotto 32 Paravento in rovere intagliato a tre ante rivestite in tessuto, vecchia manifattura, cm. 140x136.
Lotto 33 Poltrona in legno dorato ed intagliato, schienale e seduta imbottiti rivestiti in tessuto, vecchia manifattura, h. cm. 107.
Lotto 34 Angoliera in legno laccato verde e parzialmente dorato dipinto in policromia a motivi floreali, vecchia manifattura, cm. 110x72x72.
Lotto 35 Scrittoio in legno laccato verde e parzialmente dorato dipinto in policromia a motivi floreali, piano sagomato con tre cassetti sottostanti, poggiante su gambe di linea arcuata, vecchia manifattura, cm.80x116x60.
Lotto 36 Tavolo fratino in noce, piano rettangolare poggiante su due sostegni a balaustro e riuniti al centro, vecchia manifattura, cm. 80x198x84.