Lotto 49 Orecchini con 3 elementi oscillanti ricoperti da diamanti
Lotto 50 Orecchini pendenti in oro bianco completamente ricoperti da diamanti taglio brillante, finale floreale per tot ca 2 ct
Lotto 51 Orecchini a cerchio in oro giallo con al centro pavè di diamanti, gr 17,9
Lotto 52 Collana in oro bianco con pendente di forma floreale ricoperto da diamanti e zaffiri
Lotto 53 Collana in oro bianco con pendente-spilla con diamanti e rubini cabochon
Lotto 54 Anello in oro giallo a fascia con diamanti taglio baguette e taglio brillante
Lotto 55 Anello in oro giallo con diamanti taglio brillante e zaffiri
Lotto 56 Martinelli Luce Lampada da comodino in vetro satinato opaco bianco.
Lotto 57 Stilnovo: lampada da scrivania orientabile in ottone, vetro e metallo laccato. Anni '50-'60.
Lotto 58 Vistosi: lampada da tavolo in vetro bianco. H. cm. 70.
Lotto 59 Stilux: lampada da scrivania orientabile, base in marmo. Anni '50-'60.
Lotto 60 Coppia di appliques in vetro di Murano con foglie dorate applicate. Larg. Cm. 40.
Lotto 61 Lampadario in vetro a due colori a forma di tromba. Murano, Nason(?).
Lotto 62 Applique in metallo laccato giallo e verde a 2 luci.
Lotto 63 Christofle: portagrissini in metallo argentato, firmato Lino Sabattini.
Lotto 64 Lotto di 2 lampade da comodino in metallo cromato e laccato rosso. Anni '60.
Lotto 65 Aldo Bressanutti Latisana 1923 "Cittavechia" cm. 70x50 - acquaforte Firmato b. a d. Esemplare 11/60.
Lotto 66 ITRE: lampadario in metallo e vetro giallo incamiciato modello Carlotta.
Lotto 67 Artemide: lampada da tavolo modello Pausania, disegno di E. Sottsass. H. cm. 45.
Lotto 68 Artemide: lampada da tavolo arancione modello Nesso, disegno di G. Mattioli 1967.
Lotto 69 Coppia di lampade da tavolo in vetro incamiciato, con paralume. La Murrina (?). H. tot cm. 60.
Lotto 70 Lampadario cromato composoto da 6 bocce regolabili. Reggiani (?).
Lotto 71 Lotto di 3 danzatrici orientali in bronzo,. H. tot cm. 49.
Lotto 72 Tappeto su fondo scuro, cm. 118x204.