Lotto 25 Miniatura ottagonale dipinta su cartone raffigurante paesaggio, entro cornice. tot cm. 13x13.
Lotto 26 Dipinto su avorio raffigurante paesaggio fluviale. Inizio XIX secolo. tot cm. 11x13.
Lotto 27 Miniatura dipinta su avorio raffigurante gentildonna, incorniciata. XIX secolo. tot cm. 16x15.
Lotto 28 August Prinzhofer 1817-1885 "Ritratto d'uomo" cm. 14x10 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 29 Lotto di 2 miniature dipinte raffiguranti gentildonne, entrambe firmate ed incorniciate.
Lotto 30 Maestro inizio XIX secolo "San Pietro" cm. 33x27 - olio su tela foderata
Lotto 31 Ciondolo ovale con cornice in oro giallo, al centro medaglione in porcellana smaltata raffigurante Madonna.
Lotto 32 Parure in corallo lavorato composta da spilla e paio di orecchini. Entro astuccio originale. XIX secolo.
Lotto 33 Lunga collana di perle con chiusura in oro bianco ricoperta da brillanti.
Lotto 34 Lotto di 8 orologi da tasca.
Lotto 35 Rolex: orologio datejust da polso al quarzo in acciaio e oro con quadrante dorato e brillantini, secondi al tre. Con scatola.
Lotto 36 Spilla in oro giallo a forma di foglie con pietre colorate. Gr. 6.
Lotto 37 Due paia di orecchini a monachella con perla
Lotto 38 Orecchini oro bianco a forma di foglie con diamanti e smeraldi
Lotto 39 Orecchini pendenti in oro bianco e diamantini con ametiste di forma circolare su perno e finale a goccia.
Lotto 40 Orecchini pendenti in oro bianco e diamanti a forma di goccia squadrata con finale in corallo
Lotto 41 Collana con pendente in argento, pietre colorate, smalti e microperle, al centro angioletto, Vienna primi '900
Lotto 42 Spilla in oro giallo 18 kt a forma di fiore con diamanti taglio brillante per tot ca ct 3,5
Lotto 43 Anello a margherita in oro bianco con diamanti taglio brillante per ca ct 3, al centro zaffiro
Lotto 44 Bracciale a maglia in oro giallo con 8 smeraldi, gr 83,4
Lotto 45 Collier in oro bianco ricoperto da piccoli diamanti con 5 pendenti a forma di fiore.
Lotto 46 Anello riviere in oro giallo con 5 diamanti taglio brilante per tot ca ct 1l
Lotto 47 Spilla in oro giallo 18 kt a forma di ramo fiorito con diamanti misti taglio rosa
Lotto 48 Fedina eternelle in oro giallo con diamanti taglio brillante per tot ca ct 2,30