Lotto 232 Tappeto su fondo chiaro, cm. 202x314.
Lotto 233 Tappeto cm. 104x197.
Lotto 234 Piastra argentata.
Lotto 235 Piastra argentata.
Lotto 236 Lotto di 2 stampe a colori raffiguranti Rosa centifolia mutabilis e Rosa damascena variegata, incorniciate.
Lotto 237 Artista contemporaneo "Chiacchiere al bar" cm. 70x100
Lotto 238 Pittore anni '70 "Festa sulla spiaggia" cm. 50x60 - olio su cartone
Lotto 239 Traverso "Giochi di colore" cm. 50x50 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '70.
Lotto 240 Rabotti "Val di Non" cm. 25x40 - olio su compensato Firmato b. a s. e datato 1969. Al retro titolo e firma.
Lotto 241 Lampada anni '60.
Lotto 242 Portariviste in legno.
Lotto 243 Tavolo da pranzo in legno scuro con piano sagomato. cm. 79x160x83.
Lotto 244 Divano a barca a 2 posti.
Lotto 245 Tavolino in legno nero a due ripiani con decori.
Lotto 246 Grande specchio con cornice dorata. cm. 145x83.
Lotto 247 Colonna in legno chiaro intagliata. H. cm. 130.
Lotto 248 "Danza a bali" cm. 88x66 - pittura su carta (difetti)
Lotto 249 Cragnolini Tonino 1937 Lotto di 2 acqueforti cm. 50x70 firmate.
Lotto 250 Bassorilievo rettangolare in bronzo raffigurante veduta di Salisburgo.
Lotto 251 Zdravko Popovic Udbina 1962 "Ballerina" cm. 29x23 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 252 Henrick Goltzius 1558-1617 "Figura" cm. 29x19 - incisione priva di margini
Lotto 253 China su carta raffigurante il Palazzo Montalbano di Conegliano, cm. 22x25.
Lotto 254 Lotto di 5 tazze con piattino in porcellana policroma.
Lotto 255 Grande centrotavola ovale in cristallo trasparente e blu.
Lotto 256 Specchiera sagomata in legno dorato. cm. 87x57.
Lotto 257 Portaombrelli in ottone a 2 colori.
Lotto 258 Lotto di vari oggetti in metallo tra cui cucchiai.
Lotto 259 Joze Pohlen 1926 "Donna distesa" lung. cm. 15,5 - scultura in terracotta Firma incisa sotto la base.
Lotto 260 Coppia di poltrone in legno. (difetti).
Lotto 261 Pittore del '900 "Sottobosco" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 262 Pittore del '900 "Paesaggio" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 263 Gianni Brumatti Trieste 1901-1988 "Sudario" cm. 48x68 - olio su faesite Firmato b. a s. Al retro etichetta 7° Biennale nazionale d'arte sacra contemporanea Bologna con titolo dell'opera.
Lotto 264 Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Modella di schiena" cm. 45x32 - inchiostro su carta Firmato b. al centro.
Lotto 265 Argio Orell Trieste 1884-1942 "Bozzetto per ingresso di villa" cm. 20x17 - pastelli colorati Firmato b. a s.
Lotto 266 Friedrich Kaskeline 1863-1931 Lotto di 2 silhouettes incoriniciate e firmate, cm. 24x31.
Lotto 267 Lotto di 3 stampe raffiguranti vedute di Trieste e Vienna, misure diverse.
Lotto 268 Enotrio Pugliese 1920-1988 "Tetti" cm. 70x50 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 27/60.
Lotto 269 Bruno Blenner Venezia 1929 "Azzurro" cm. 40x25 - olio Firmato b. a d. e datato '70.
Lotto 270 Ubaldo Castrovinci Palermo 1932 "Paesaggio" cm. 35x45 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 271 Piastra argentata.
Lotto 272 Scultura in vetro a due colori raffigurante pinguino. H. cm. 14,5.
Lotto 273 Lotto composto da copriletto matrimoniale e singolo, lenzuola matrimoniali e federe.
Lotto 274 Cornice dorata, misura interna cm. 50x66.
Lotto 275 Antica incisione a colori raffigurante castello. cm. 30x40.
Lotto 276 Bepi Liusso 1911-1993 "Sulla spiaggia" cm. 43x32 - acquerello su base litografica Firmato b. a s. in lastra.
Lotto 277 Set di posate in metallo argentato composto da 6 forchette e 6 coltelli.
Lotto 278 Set di posate in metallo argentato composto da 14 pezzi.
Lotto 279 Lotto di vari oggetti in metallo tra cui candelieri.