Lotto 675 Parte di servizio di posate in argento composto da 84 pezzi. Gr. 2400.
Lotto 676 Scultura in bronzo a patina verde raffigurante donna. H. cm. 35.
Lotto 677 Lotto di 2 piatti in argento con bordo lavorato. Gr. 1200.
Lotto 678 Lotto di 2 centrotavola in argento inciso e sbalzato. Gr. 700.
Lotto 679 Lotto di vari oggetti in argento tra cui centrotavola e piattini. Gr. 1650.
Lotto 680 Cassettone a 4 cassetti e alzata con 4 piccoli cassetti, intarsi a filettature in legni vari. XIX secolo. cm. 120x135x71.
Lotto 681 Grande credenza in legno a doppio corpo, parte inferiore a 4 ante, 2 cassetti laterali e ribalta centrale, parte superiore a 4 ante a vetri. XIX secolo. cm. 220x200x53.
Lotto 682 Credenza in legno con due ante centrali e due ante a vetri ricurve ai lati, riccamente intarsiata in legni vari raffiguranti scene galanti, appliacazioni in bronzo dorato. cm. 106x213x49.
Lotto 683 Sala da pranzo in legno composta da grande tavolo ovale allungabile (lung. tot cm. 355), 8 sedie e 2 poltrone con schienali scolpiti.
Lotto 684 Lampadario in metallo cromato a coni concentrici e boccia in vetro opaco. Anni '60-'70. H. tot cm. 127.
Lotto 685 Lampadario dorato a 10 luci con pendenti in cristallo. H. cm. 105
Lotto 686 Lampadario in cristallo a 12 luci. H. cm. 95.
Lotto 687 Grande obelisco in cristallo. H. cm. 80.
Lotto 688 Trumeau in legno a doppio corpo con intarsi in legni vari a filettature e motivi floreali, parte inferiore a doppia bombatura con 4 cassetti, parte centrale a ribalta e parte superiore a 8 cassetti e anta centrale. Maria Theresa. cm. 196x142x75.
Lotto 689 Grande specchiera con cornice in legno dorato riccamente scolpita a volute. cm. 176x110.
Lotto 690 Trono in legno dorato scolpito a plamette.
Lotto 691 Coppia di comodini a 3 cassetti.
Lotto 692 Lotto di 4 sedie con schienale scolpito. XIX secolo.
Lotto 693 Sedia ad angolo in legno dorato.
Lotto 694 Coppia di poltrone ad orecchie rivestite con velluto azzurro.
Lotto 695 Lotto di 6 tazzine in argento con piattini, interno dorato. Gr. 255.
Lotto 696 Coppia di grandi vasi in metallo con manici in bronzo dorato e applicazioni a foglie. H. cm. 62.
Lotto 697 Schutz Cilli: coppia di piatti in ceramica policroma con figure di putti al centro. Timbro sotto la base. Diam. cm. 42.
Lotto 698 Coppia di vasi in ceramica policroma con frutta in rilievo. H. cm. 38.
Lotto 699 Servizio da whisky da viaggio in vetro inciso, composto da 4 brocche e 15 bicchierini. Entro teca originale in legno e vetro.
Lotto 700 Portaombrelli in metallo dorato.
Lotto 701 Lott odi 4 scatolette antiche in porcellana policroma.
Lotto 702 Meissen Teichert: servizio di piatti in porcellana con decoro "Zwiebelmuster". La ditta Teichert (Meissen) su licenza della Meissen poteva riprodurre il motivo Zwiebelmuster fino al 1930
Lotto 703 Stefano Novo 1862-1927 "Barche nel canale" cm. 15x23 - olio su tavoletta Firmato b. a s.
Lotto 704 Ossi Czinner 1925-2014 "Bagnante seduta" h. cm. 41 - scultura in bronzo a patina verde Firma sul fianco
Lotto 705 Leon Carre 1878-1942 "Scena galante cm. 26x20 - tecnica mista Firmato b. a d.
Lotto 706 Lampada a soffitto con struttura in metallo e campana in vetro. H. cm. 89.
Lotto 707 Piccolo divanetto a 2 posti con struttura in legno.