Lotto 627 Lotto di 2 sculture in ceramica policroma raffiguranti gentildonna e mamma con bambino. Anni '30. H. cm. 22. (mancanze).
Lotto 628 Lotto di 2 sculture in ceramica policroma raffiguranti gentildonne. Anni '30. H. cm. 23.
Lotto 629 Lotto di 2 sculture in ceramica policroma raffiguranti ragazzine e cestino con manico. Anni '30.
Lotto 630 Lotto di 2 sculture in ceramica policroma raffiguranti gentildonna con fiori e piccoli putti. Anni '30.
Lotto 631 tappeto Nain, cm. 167x267.
Lotto 632 Tappeto su fondo marrone con decoro di animali, cm. 200x300.
Lotto 633 tappeto Boukhara, cm. 127x182.
Lotto 634 Lotto di 2 tappeti antichi, cm. 86x120 e cm. 96x130.
Lotto 635 Tappeto cm. 190x295.
Lotto 636 Tappeto su fondo rosso cm. 203x280.
Lotto 637 Tappeto Karadja, cm. 156x238.
Lotto 638 Tappeto chiaro cm. 84x180.
Lotto 639 Tappeto Qashqai, cm. 140x193. Fine XIX secolo.
Lotto 640 Tappeto Sarik, cm. 133x210. Fine XIX secolo.
Lotto 641 Tappeto cm. 145x185.
Lotto 642 Grande pannello composto da stoffe varie raffigurante scena orientale, cm. 195x126
Lotto 643 Tappeto cm. 157x237.
Lotto 644 Grande tappeto cm. 250x345.
Lotto 645 Tappeto su fondo rosso, cm. 206x306.
Lotto 646 Tappeto cm. 120x170.
Lotto 647 Tavolino/toilette con piano apribile a lavorazione boulle su alte gambe a sciabola.
Lotto 648 Toilette da tavolo a lavorazione boulle con spechcio basculante e cassetto centrale. H. cm. 60. (difetti).
Lotto 649 Orologio da tavolo a lavorazione boulle con applicazioni in bronzo dorato, quadrante con numeri romani. Macchina firmata, Francia 1893. H. cm. 50.
Lotto 650 Maestro del XVIII secolo "Santa" cm. 41z27 - olio su tavola (formato ottagonale)
Lotto 651 Pittore del '900 "Bosco in autunno" cm. 65x45 - olio su compensato
Lotto 652 Giorgio Villani 1885-1948 "Fuga in Egitto" cm. 18x24 - olio su tela su tavola Firmato b. a d.
Lotto 653 Obizzi "Paesaggio con montagne" cm. 28x38 - olio su tela su cartone Firmato b. a d. e datato 1932.
Lotto 654 Umberto Mastroianni 1910-1998 "Figura" cm. 70x50 - litografia Firmato b. a d. Esemplare 34/75.
Lotto 655 Tavolo in legno ebanizzato riccamente intarsiato in marmi colorati italiani e pietre dure. Firenze, II metà XIX secolo. cm. 77x106x66.
Lotto 656 Lotto di 3 sedie in legno ebanizzato riccamente intarsiate in marmi colorati italiani e pietre dure. Firenze, II metà XIX secolo. cm. 77x106x66.
Lotto 657 Pittore primi '900 Lotto di 2 oli raffiguranti paesaggi, entro cornici dorate.
Lotto 658 Pittore del XIX secolo "Festa orientale con lottatori di sumo" cm. 33x50 - acquerello su carta Al retro firmato Alberto Sandri 1886.
Lotto 659 Giancarlo Cazzaniga 1930-2013 "Paesaggio" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 1/125.
Lotto 660 Pittore del '900 "Nudo femminile" cm. 90x60 - olio su tela
Lotto 661 Grande piatto in vetro. Firma incisa sotto la base. Diam. cm. 42.
Lotto 662 Giorgio Valenzin Pordenone 1901-Venezia 1978 "Veduta di Venezia" cm. 32x49 - tecnica mista Firmato b. a d.
Lotto 663 Coppia di vasi in porcellana blu con manici e montatura in bronzo dorato. Marcati MP Sevres sotto il coperchio. H. cm. 45. (un coperchio restaurato).
Lotto 664 Ginori: scultura in porcellana policroma raffigurante gentildonna. Marcata sotto la base. H. cm. 24.
Lotto 665 Vaso in porcellana policroma con coperchio, decorato a smalti policromi raffigurante scene galanti e motivi floreali, montatura in bronzo dorato. H. cm. 23.
Lotto 666 Parte di servizio di piatti in ceramica inglese con decori azzurri.
Lotto 667 Pittore del XIX secolo "Santa" cm. 49x38 - olio su tela (difetti)
Lotto 668 Rodolfo Claudus 1893-1964 "Veliero fantasma" cm. 30x34 - tempera su carta Firmato b. a s.
Lotto 669 Piccolo crocifisso in avorio finemente intagliato, su croce in legno. H. tot cm. 32. (difetti).
Lotto 670 Galvani: servizio di piatti in ceramica con bordo dipinto, composto da 22 pezzi. (una restauro).
Lotto 671 Grande centrotavola in argento sbalzato con manici laterali, contenitore in cristallo. Gr. 920.
Lotto 672 Centrotavola ovale in argento lavorato a sbalzo con manici laterali, interno in cristallo. Austria 1913. Lung. Cm. 45. gr. 420.
Lotto 673 Servizio di posate in argento per 12 persone composto da 99 pezzi e altri due pezzi da portata. Gr. 4300.
Lotto 674 Centrotavola rotondo in argento sbalzato, interno in cristallo. Epoca Liberty. Diam. Cm. 19. gr. 250.