Lotto 579 Vetrina in legno dorato con anta e fianchi a giorno. cm. 175x72x40.
Lotto 580 Angoliera a doppio corpo in legno scuro a 2 ante, con intarsi in legni vari a motivi floreali. cm. 220x52x52.
Lotto 581 Coppia di vasi in ceramica policroma decorati a motivi orientali, due manici laterali. H. cm. 57.
Lotto 582 Coppia di vasi cinesi a boccia decorati a motivi orientali, con coperchi. H. cm. 26.
Lotto 583 Ventaglio cinese dipinto raffigurante scena a Corte, entro teca. Tot cm. 33x58.
Lotto 584 Akomena: tavolo basso di forma ovale con struttura in ferro grezzo, piano lavorato a mosaico. Disegno di F. Nibbia 1994. Timbro sotto al piano "Akomena spazio mosaico-Ravenna Italia". cm. 50x70x50.
Lotto 585 S.A.M.U.: lotto di 9 sedie in plastica rossa con struttura cromata. Disegno di R. Day. Tutte marcate.
Lotto 586 Piero Fornasetti Milano Lotto di 4 appendini in ceramica con decori policromi, tutti firmati.
Lotto 587 Lampada da tavolo in argento rinforzato con figure di cavalli e paralume in vetro, base in marmo. Firmata Ottaviani. H. cm. 42.
Lotto 588 Grande lampada da tavolo in ceramica bianca e oro, con paralume. H. cm. 117.
Lotto 589 Lotto di 4 dipinti ad olio raffiguranti monachine, cm. 30x20.
Lotto 590 Lotto di 2 cornici in legno dorato riccamente lavorate, misura interna cm. 29x22.
Lotto 591 Eduardo Cerrone 1935-2011 "Galline" cm. 13x18 - olio su cartone Firmato alto a s.
Lotto 592 Antonio Coceani Udine 1894 - ? "Il Reghena" cm. 60x50 - olio su faesite Firmato b. a s. e datato '69.
Lotto 593 Lenci: scultura in ceramica policroma modello Liu-Tu. Disegno di H. Konig Scavini. H. cm. 43. Pubbl.: "Le ceramiche Lenci" a cura di A. Panzetta Allemandi Editore Torino, fig. 387.
Lotto 594 Lenci: scultura in ceramica policroma raffigurante viso di donna con scialle. Disegno di H Konig Scavini 1939. Firmata Lenci Italia Torino 1941. H. cm. 32. Pubbl.: "Le ceramiche Lenci" a cura di A. Panzetta Allemandi Editore Torino, fig. 686.
Lotto 595 Lenci: scultura in ceramica policroma raffigurante viso di donna con scialle. Disegno di H. Konig Scavini 1939. Firmata Lenci made in Italy. H. cm. 32. Pubbl.: "Le ceramiche Lenci" a cura di A. Panzetta Allemandi Editore Torino, fig. 686.
Lotto 596 Pittore del XIX secolo "Natura morta con frutta" cm. 50x65 - olio su tela (rotture)
Lotto 597 Pittore del XIX secolo "Natura morta con cesto di frutta" cm. 43x61 - olio su tela
Lotto 598 Pittore del XIX secolo "Vecchina in cucina" cm. 56x48 - olio su tela
Lotto 599 Pittore del XIX secolo "Quadro e vestiti appesi" cm. 20x13 - olio su tavoletta Firmato b. a d.
Lotto 600 Specchio rettangolare a riquadri, incorniciato. cm. 125x70.
Lotto 601 Phonola: radio da tavolo.
Lotto 602 Lotto di 2 sonagli da bambino in argento.
Lotto 603 Lotto di 2 sonagli da bambino in argento.
Lotto 604 Grande scudo in bronzo decorato con scene di battaglia. Diam. Cm. 59.
Lotto 605 Pittore del XIX secolo "Paesaggio inglese con fiume" cm. 61x108 - olio su tela
Lotto 606 Pittore del XIX secolo "Battaglia di Waterloo" cm. 53x71 - acquerello su carta
Lotto 607 Maestro del XVIII secolo "Mareggiata nei pressi del Castello" cm. 59x83 - olio su tavola
Lotto 608 Maestro del XIX secolo "Violinista di strada" cm. 54x42 - olio su tela
Lotto 609 Maestro del XIX secolo "Paesaggio con case e alberi" cm. 41x61 - olio su tela
Lotto 610 Pittore primi '900 "Brindisi intrigante" cm. 70x50 - pastelli colorati
Lotto 611 Pittore primi '900 "Paesaggio invernale" cm. 60x60 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 612 Pittore orientale primi '900 "Paesaggio con casa e barca" cm. 45x60 - olio su tela Entro cornice riccamente scolpita e traforata.
Lotto 613 Pittore orientale primi '900 "Marina di sera" cm. 45x60 - olio su tela Entro cornice riccamente scolpita e traforata.
Lotto 614 Jean Paul Aubè 1837-1916 "Figura allegorica" h. tot cm. 68 - scultura in bronzo a patina marrone su base in marmo nero Firma incisa sul fianco.
Lotto 615 Hans Muller 1873-1937 "Discobolo" h. tot cm. 18 - scultura in bronzo a patina marrone su base in alabastro Firma incisa.
Lotto 616 Scultura in bronzo a patina scura raffigurante personaggio, base in marmo. H. tot cm. 31.
Lotto 617 Brandimarte: lotto di 2 vasi a boccia in argento e smalti decorati con figure di animali. H. cm. 13,5.
Lotto 618 Tanka giapponese dipinto su tela. cm. 44x36.
Lotto 619 Fioravante Seibezzi 1906-1975 "Fiori" cm. 30x20 - olio su tela Firmato b. a d e al retro.
Lotto 620 Pittore primi '900 Lotto di 2 oli su compensato cm. 39x55: a) "Montagne" b) "Baita" Entrambi firmati Martinis b. a d.
Lotto 621 Tullio Silvestri Venezia 1880-Trieste 1963 "Processione" cm. 60x75 - monotipo su carta Firmato b. a d.
Lotto 622 Emilio Vedova Venezia 1919 "Comprensione" (1975) cm. 70x50x14 - multiplo su plexiglass Firma incisa b. a d. Tiratura 99 esemplari. Prov: Artetivù Marcon con certificato di autenticità (nr. Archivio 7254atv).
Lotto 623 Fiat: frigorifero modello 9006. Anni '50-'60 funzionante.
Lotto 624 Giorgetti Mobili Lotto composto da tavolo con base in legno nero e piano in cristallo rotondo (diam. cm. 130) e 6 sedie. Anni '70.
Lotto 625 Lotto di 3 sculture in vetro di cui una firmata Lalique.
Lotto 626 Lotto composto da corpiletto, tovaglia, copritavolo, centrini e strisce ad uncinetto.