Lotto 1 Pittore del '900 "Barche nel canale" cm. 60x45 - olio su compensato Firmato b. a d. e datato 1927.
Lotto 2 Angelo Cannone 1899-1992 "Porticciolo" cm. 33x41 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 3 Vincenzo Laricchia 1940 Lotto di 2 oli su tela cm. 60x80, entrambi firmati: a) "Porticciolo" b) "Ischia"
Lotto 4 Romolo Leone 1883-1958 "Paesaggio con case" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 5 Pittore del XIX secolo Lotto di 5 opere ad inchiostro raffiguranti personaggi, cm. 20x14.
Lotto 6 Claude Weisbuch 1927-2014 "Commedia dell'Arte" cm. 28x38 - litografia Firmato b. a d. Esemplare 15/20.
Lotto 7 Pittore del '900 "Festa di paese" cm. 40x50 - olio Firmato b. a d.
Lotto 8 Pittore dell'800 "Piroscafo in navigazione" cm. 41x63 - acquerello su carta
Lotto 9 Gavina: divano a 2 posti modello "Bastiano" con struttura in legno e imbottitura in stoffa. Disegno di Tobia Scarpa, 1960.
Lotto 10 Specchio sagomato da parete con base in legno dorato finemente lavorato. Art-Decò. cm. 105x80.
Lotto 11 Grande specchio rettangolare sagomato con cornice in ottone. cm. 130x51.
Lotto 12 Specchio da parete con cornice in ottone sagomata. cm. 90x60.
Lotto 13 Tappeto persiano scuro, cm. 109x231.
Lotto 14 Tappeto persiano cm. 128x166.
Lotto 15 Tappeto persiano cm. 95x155.
Lotto 16 Piccolo tappeto in seta, cm. 76x125.
Lotto 17 Lotto di 2 tappeti cm. 86x140 e cmn. 86x147.
Lotto 18 Tappeto persiano, cm. 132x200.
Lotto 19 Longa corsia, cm. 107x320.
Lotto 20 Grande tappeto Kilim, cm. 190x350.
Lotto 21 Sirrah: lampada a stelo in metallo nero, disegno di K. Takahama. H. cm. 185.
Lotto 22 Piantana da terra in metallo nero a 3 luci. H. cm. 190. Anni '80.
Lotto 23 Lampada a stelo di forma romboidale in stoffa con struttura in metallo, con portariviste. H. cm. 152.
Lotto 24 Vistosi: lampada da terra in vetro opalino modello L277. Anni '60. H. cm. 110.
Lotto 25 Miniatura ottagonale dipinta su cartone raffigurante paesaggio, entro cornice. tot cm. 13x13.
Lotto 26 Dipinto su avorio raffigurante paesaggio fluviale. Inizio XIX secolo. tot cm. 11x13.
Lotto 27 Miniatura dipinta su avorio raffigurante gentildonna, incorniciata. XIX secolo. tot cm. 16x15.
Lotto 28 August Prinzhofer 1817-1885 "Ritratto d'uomo" cm. 14x10 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 29 Lotto di 2 miniature dipinte raffiguranti gentildonne, entrambe firmate ed incorniciate.
Lotto 30 Maestro inizio XIX secolo "San Pietro" cm. 33x27 - olio su tela foderata
Lotto 31 Ciondolo ovale con cornice in oro giallo, al centro medaglione in porcellana smaltata raffigurante Madonna.
Lotto 32 Parure in corallo lavorato composta da spilla e paio di orecchini. Entro astuccio originale. XIX secolo.
Lotto 33 Lunga collana di perle con chiusura in oro bianco ricoperta da brillanti.
Lotto 34 Lotto di 8 orologi da tasca.
Lotto 35 Rolex: orologio datejust da polso al quarzo in acciaio e oro con quadrante dorato e brillantini, secondi al tre. Con scatola.
Lotto 36 Spilla in oro giallo a forma di foglie con pietre colorate. Gr. 6.
Lotto 37 Due paia di orecchini a monachella con perla
Lotto 38 Orecchini oro bianco a forma di foglie con diamanti e smeraldi
Lotto 39 Orecchini pendenti in oro bianco e diamantini con ametiste di forma circolare su perno e finale a goccia.
Lotto 40 Orecchini pendenti in oro bianco e diamanti a forma di goccia squadrata con finale in corallo
Lotto 41 Collana con pendente in argento, pietre colorate, smalti e microperle, al centro angioletto, Vienna primi '900
Lotto 42 Spilla in oro giallo 18 kt a forma di fiore con diamanti taglio brillante per tot ca ct 3,5
Lotto 43 Anello a margherita in oro bianco con diamanti taglio brillante per ca ct 3, al centro zaffiro
Lotto 44 Bracciale a maglia in oro giallo con 8 smeraldi, gr 83,4
Lotto 45 Collier in oro bianco ricoperto da piccoli diamanti con 5 pendenti a forma di fiore.
Lotto 46 Anello riviere in oro giallo con 5 diamanti taglio brilante per tot ca ct 1l
Lotto 47 Spilla in oro giallo 18 kt a forma di ramo fiorito con diamanti misti taglio rosa
Lotto 48 Fedina eternelle in oro giallo con diamanti taglio brillante per tot ca ct 2,30