Asta di Oggettistica e Modernariato, Arti decorative, Gioielli e Dipinti, Arredi di Una Villa Udinese ed Altre Provenienze

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Asta di Oggettistica e Modernariato, Arti decorative, Gioielli e Dipinti, Arredi di Una Villa Udinese ed Altre Provenienze

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 657
Mostra
Cancella
  • Grande specchio rotondo con base piatta, molato. cm. 91x100.
    Lotto 97

    Grande specchio rotondo con base piatta, molato. cm. 91x100.

  • Barovier & Toso: grande cornice portafoto da tavolo in vetro trasparente...
    Lotto 98

    Barovier & Toso: grande cornice portafoto da tavolo in vetro trasparente lavorato a onde, montatura in ottone. Marchio sula montatura. cm. 32x28.

  • Venini: lanterna in vetro a striscerosso-blu-verdi e montatura in ferro.
    Lotto 99

    Venini: lanterna in vetro a striscerosso-blu-verdi e montatura in ferro.

  • Wiener Werkstatte: vaso in vetro trasparente verde a sezione ottagonale....
    Lotto 100

    Wiener Werkstatte: vaso in vetro trasparente verde a sezione ottagonale. Marchio sotto la base. H. cm. 15.

  • Coppia di grandi vasi in pasta di vetro a 2 colori. H. cm. 46.
    Lotto 101

    Coppia di grandi vasi in pasta di vetro a 2 colori. H. cm. 46.

  • Coppia di vasi in vetro opalino lavorato, con bordi dorati. H. cm. 39.
    Lotto 102

    Coppia di vasi in vetro opalino lavorato, con bordi dorati. H. cm. 39.

  • Vaso in vetro verde con manici sul collo. Murano. H. cm. 26.
    Lotto 103

    Vaso in vetro verde con manici sul collo. Murano. H. cm. 26.

  • Grande coppa in vetro ambrato con manici laterali. H. cm. 47,ì.
    Lotto 104

    Grande coppa in vetro ambrato con manici laterali. H. cm. 47,ì.

  • Vasetto in vetro a 3 colori e polvere oro. H. cm. 14.
    Lotto 105

    Vasetto in vetro a 3 colori e polvere oro. H. cm. 14.

  • Avgust Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Figure maschili" cm. 43x30 -...
    Lotto 106

    Avgust Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Figure maschili" cm. 43x30 - tecnica mista su carta Firmato b. a d. e datato '55.

  • Oreste Dequel Capodistria 1923-Roma 1985 "Modella" cm. 58x46 - tecnica mista...
    Lotto 107

    Oreste Dequel Capodistria 1923-Roma 1985 "Modella" cm. 58x46 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.

  • Oreste Dequel Capodistria 1923-Roma 1985 "Figura" cm. 58x46 - tecnica mista...
    Lotto 108

    Oreste Dequel Capodistria 1923-Roma 1985 "Figura" cm. 58x46 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.

Lotti dal 97 al 108 di 657
Mostra
×

Asta di Oggettistica e Modernariato, Arti decorative, Gioielli e Dipinti, Arredi di Una Villa Udinese ed Altre Provenienze

Esposizione:
Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

Sessioni

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)
  • 1 marzo 2018 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 200 al lotto 370 (200 - 370)
  • 2 marzo 2018 ore 10:00 Terza Sessione - dal lotto 371 al lotto 560 (371 - 560)
  • 2 marzo 2018 ore 15:00 Quarta Sessione - dal lotto 571 al lotto 707 (571 - 707)