Lotto 97 Grande specchio rotondo con base piatta, molato. cm. 91x100.
Lotto 98 Barovier & Toso: grande cornice portafoto da tavolo in vetro trasparente lavorato a onde, montatura in ottone. Marchio sula montatura. cm. 32x28.
Lotto 99 Venini: lanterna in vetro a striscerosso-blu-verdi e montatura in ferro.
Lotto 100 Wiener Werkstatte: vaso in vetro trasparente verde a sezione ottagonale. Marchio sotto la base. H. cm. 15.
Lotto 101 Coppia di grandi vasi in pasta di vetro a 2 colori. H. cm. 46.
Lotto 102 Coppia di vasi in vetro opalino lavorato, con bordi dorati. H. cm. 39.
Lotto 103 Vaso in vetro verde con manici sul collo. Murano. H. cm. 26.
Lotto 104 Grande coppa in vetro ambrato con manici laterali. H. cm. 47,ì.
Lotto 105 Vasetto in vetro a 3 colori e polvere oro. H. cm. 14.
Lotto 106 Avgust Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Figure maschili" cm. 43x30 - tecnica mista su carta Firmato b. a d. e datato '55.
Lotto 107 Oreste Dequel Capodistria 1923-Roma 1985 "Modella" cm. 58x46 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.
Lotto 108 Oreste Dequel Capodistria 1923-Roma 1985 "Figura" cm. 58x46 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.