Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 657
  • Tappeto cm. 140x175.
    Lotto 73

    Tappeto cm. 140x175.

  • Grande colonna cilindrica in marmo verde composta da 3 elementi. H. tot cm. 115.
    Lotto 74

    Grande colonna cilindrica in marmo verde composta da 3 elementi. H. tot cm. 115.

    Lotto 75

    Lotto di 4 oggetti in ceramica policroma, De Ruta, Bassano e Castelli. Epoche diverse. (rotture).

  • Maestro del XIX secolo "Ritratto" cm. 60x46 - olio su tela
    Lotto 76

    Maestro del XIX secolo "Ritratto" cm. 60x46 - olio su tela

  • Maestro del XIX secolo "Ritratto d'uomo" cm. 53x36 - olio su tela foderata
    Lotto 77

    Maestro del XIX secolo "Ritratto d'uomo" cm. 53x36 - olio su tela foderata

  • Maestro del XIX secolo "Nobiluomo" cm. 50x35 - olio su cartone
    Lotto 78

    Maestro del XIX secolo "Nobiluomo" cm. 50x35 - olio su cartone

  • Pittore del XIX secolo da Rubens "Ritratto d'uomo" cm. 58x42 - olio su tavola
    Lotto 79

    Pittore del XIX secolo da Rubens "Ritratto d'uomo" cm. 58x42 - olio su tavola

    Lotto 80

    Joze Pohlen 1926 "Onde" cm. 40x58 - acquerello su carta Firmato b. a d. e datato 1959.

    Lotto 81

    Joze Pohlen 1926 "Ragazza felice" cm. 50x35 - tecnica mista su carta Firmato b. a d. e datato 1961.

  • Joze Pohlen 1926 "Modella" cm. 64x44 - tecnica mista su carta Firmato b. a s.
    Lotto 82

    Joze Pohlen 1926 "Modella" cm. 64x44 - tecnica mista su carta Firmato b. a s.

    Lotto 83

    Beppe Ciardi Venezia 1875-Quinto di Treviso 1932 "Scena campestre" cm. 44x58 - olio su tavola Firmato b. a s. Al retro firma e data 1929.

  • Maestro del XVIII secolo "San Girolamo" cm. 89x67 - olio su tela
    Lotto 84

    Maestro del XVIII secolo "San Girolamo" cm. 89x67 - olio su tela

Lotti dal 73 al 84 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)