Lotto 73 Tappeto cm. 140x175.
Lotto 74 Grande colonna cilindrica in marmo verde composta da 3 elementi. H. tot cm. 115.
Lotto 75 Lotto di 4 oggetti in ceramica policroma, De Ruta, Bassano e Castelli. Epoche diverse. (rotture).
Lotto 76 Maestro del XIX secolo "Ritratto" cm. 60x46 - olio su tela
Lotto 77 Maestro del XIX secolo "Ritratto d'uomo" cm. 53x36 - olio su tela foderata
Lotto 78 Maestro del XIX secolo "Nobiluomo" cm. 50x35 - olio su cartone
Lotto 79 Pittore del XIX secolo da Rubens "Ritratto d'uomo" cm. 58x42 - olio su tavola
Lotto 80 Joze Pohlen 1926 "Onde" cm. 40x58 - acquerello su carta Firmato b. a d. e datato 1959.
Lotto 81 Joze Pohlen 1926 "Ragazza felice" cm. 50x35 - tecnica mista su carta Firmato b. a d. e datato 1961.
Lotto 82 Joze Pohlen 1926 "Modella" cm. 64x44 - tecnica mista su carta Firmato b. a s.
Lotto 83 Beppe Ciardi Venezia 1875-Quinto di Treviso 1932 "Scena campestre" cm. 44x58 - olio su tavola Firmato b. a s. Al retro firma e data 1929.
Lotto 84 Maestro del XVIII secolo "San Girolamo" cm. 89x67 - olio su tela