Lotto 61 Lampadario in vetro a due colori a forma di tromba. Murano, Nason(?).
Lotto 62 Applique in metallo laccato giallo e verde a 2 luci.
Lotto 63 Christofle: portagrissini in metallo argentato, firmato Lino Sabattini.
Lotto 64 Lotto di 2 lampade da comodino in metallo cromato e laccato rosso. Anni '60.
Lotto 65 Aldo Bressanutti Latisana 1923 "Cittavechia" cm. 70x50 - acquaforte Firmato b. a d. Esemplare 11/60.
Lotto 66 ITRE: lampadario in metallo e vetro giallo incamiciato modello Carlotta.
Lotto 67 Artemide: lampada da tavolo modello Pausania, disegno di E. Sottsass. H. cm. 45.
Lotto 68 Artemide: lampada da tavolo arancione modello Nesso, disegno di G. Mattioli 1967.
Lotto 69 Coppia di lampade da tavolo in vetro incamiciato, con paralume. La Murrina (?). H. tot cm. 60.
Lotto 70 Lampadario cromato composoto da 6 bocce regolabili. Reggiani (?).
Lotto 71 Lotto di 3 danzatrici orientali in bronzo,. H. tot cm. 49.
Lotto 72 Tappeto su fondo scuro, cm. 118x204.