Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 637 al 648 di 657
  • Grande obelisco in cristallo. H. cm. 80.
    Lotto 687

    Grande obelisco in cristallo. H. cm. 80.

    Lotto 688

    Trumeau in legno a doppio corpo con intarsi in legni vari a filettature e motivi floreali, parte inferiore a doppia bombatura con 4 cassetti, parte centrale a ribalta e parte superiore a 8 cassetti e anta centrale. Maria Theresa. cm. 196x142x75.

    Lotto 689

    Grande specchiera con cornice in legno dorato riccamente scolpita a volute. cm. 176x110.

  • Trono in legno dorato scolpito a plamette.
    Lotto 690

    Trono in legno dorato scolpito a plamette.

  • Coppia di comodini a 3 cassetti.
    Lotto 691

    Coppia di comodini a 3 cassetti.

  • Lotto di 4 sedie con schienale scolpito. XIX secolo.
    Lotto 692

    Lotto di 4 sedie con schienale scolpito. XIX secolo.

  • Sedia ad angolo in legno dorato.
    Lotto 693

    Sedia ad angolo in legno dorato.

  • Coppia di poltrone ad orecchie rivestite con velluto azzurro.
    Lotto 694

    Coppia di poltrone ad orecchie rivestite con velluto azzurro.

  • Lotto di 6 tazzine in argento con piattini, interno dorato. Gr. 255.
    Lotto 695

    Lotto di 6 tazzine in argento con piattini, interno dorato. Gr. 255.

    Lotto 696

    Coppia di grandi vasi in metallo con manici in bronzo dorato e applicazioni a foglie. H. cm. 62.

    Lotto 697

    Schutz Cilli: coppia di piatti in ceramica policroma con figure di putti al centro. Timbro sotto la base. Diam. cm. 42.

  • Coppia di vasi in ceramica policroma con frutta in rilievo. H. cm. 38.
    Lotto 698

    Coppia di vasi in ceramica policroma con frutta in rilievo. H. cm. 38.

Lotti dal 637 al 648 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)