Lotto 687 Grande obelisco in cristallo. H. cm. 80.
Lotto 688 Trumeau in legno a doppio corpo con intarsi in legni vari a filettature e motivi floreali, parte inferiore a doppia bombatura con 4 cassetti, parte centrale a ribalta e parte superiore a 8 cassetti e anta centrale. Maria Theresa. cm. 196x142x75.
Lotto 689 Grande specchiera con cornice in legno dorato riccamente scolpita a volute. cm. 176x110.
Lotto 690 Trono in legno dorato scolpito a plamette.
Lotto 691 Coppia di comodini a 3 cassetti.
Lotto 692 Lotto di 4 sedie con schienale scolpito. XIX secolo.
Lotto 693 Sedia ad angolo in legno dorato.
Lotto 694 Coppia di poltrone ad orecchie rivestite con velluto azzurro.
Lotto 695 Lotto di 6 tazzine in argento con piattini, interno dorato. Gr. 255.
Lotto 696 Coppia di grandi vasi in metallo con manici in bronzo dorato e applicazioni a foglie. H. cm. 62.
Lotto 697 Schutz Cilli: coppia di piatti in ceramica policroma con figure di putti al centro. Timbro sotto la base. Diam. cm. 42.
Lotto 698 Coppia di vasi in ceramica policroma con frutta in rilievo. H. cm. 38.