Lotto 675 Parte di servizio di posate in argento composto da 84 pezzi. Gr. 2400.
Lotto 676 Scultura in bronzo a patina verde raffigurante donna. H. cm. 35.
Lotto 677 Lotto di 2 piatti in argento con bordo lavorato. Gr. 1200.
Lotto 678 Lotto di 2 centrotavola in argento inciso e sbalzato. Gr. 700.
Lotto 679 Lotto di vari oggetti in argento tra cui centrotavola e piattini. Gr. 1650.
Lotto 680 Cassettone a 4 cassetti e alzata con 4 piccoli cassetti, intarsi a filettature in legni vari. XIX secolo. cm. 120x135x71.
Lotto 681 Grande credenza in legno a doppio corpo, parte inferiore a 4 ante, 2 cassetti laterali e ribalta centrale, parte superiore a 4 ante a vetri. XIX secolo. cm. 220x200x53.
Lotto 682 Credenza in legno con due ante centrali e due ante a vetri ricurve ai lati, riccamente intarsiata in legni vari raffiguranti scene galanti, appliacazioni in bronzo dorato. cm. 106x213x49.
Lotto 683 Sala da pranzo in legno composta da grande tavolo ovale allungabile (lung. tot cm. 355), 8 sedie e 2 poltrone con schienali scolpiti.
Lotto 684 Lampadario in metallo cromato a coni concentrici e boccia in vetro opaco. Anni '60-'70. H. tot cm. 127.
Lotto 685 Lampadario dorato a 10 luci con pendenti in cristallo. H. cm. 105
Lotto 686 Lampadario in cristallo a 12 luci. H. cm. 95.