Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 625 al 636 di 657
  • Parte di servizio di posate in argento composto da 84 pezzi. Gr. 2400.
    Lotto 675

    Parte di servizio di posate in argento composto da 84 pezzi. Gr. 2400.

  • Scultura in bronzo a patina verde raffigurante donna. H. cm. 35.
    Lotto 676

    Scultura in bronzo a patina verde raffigurante donna. H. cm. 35.

  • Lotto di 2 piatti in argento con bordo lavorato. Gr. 1200.
    Lotto 677

    Lotto di 2 piatti in argento con bordo lavorato. Gr. 1200.

  • Lotto di 2 centrotavola in argento inciso e sbalzato. Gr. 700.
    Lotto 678

    Lotto di 2 centrotavola in argento inciso e sbalzato. Gr. 700.

  • Lotto di vari oggetti in argento tra cui centrotavola e piattini. Gr. 1650.
    Lotto 679

    Lotto di vari oggetti in argento tra cui centrotavola e piattini. Gr. 1650.

    Lotto 680

    Cassettone a 4 cassetti e alzata con 4 piccoli cassetti, intarsi a filettature in legni vari. XIX secolo. cm. 120x135x71.

    Lotto 681

    Grande credenza in legno a doppio corpo, parte inferiore a 4 ante, 2 cassetti laterali e ribalta centrale, parte superiore a 4 ante a vetri. XIX secolo. cm. 220x200x53.

    Lotto 682

    Credenza in legno con due ante centrali e due ante a vetri ricurve ai lati, riccamente intarsiata in legni vari raffiguranti scene galanti, appliacazioni in bronzo dorato. cm. 106x213x49.

    Lotto 683

    Sala da pranzo in legno composta da grande tavolo ovale allungabile (lung. tot cm. 355), 8 sedie e 2 poltrone con schienali scolpiti.

    Lotto 684

    Lampadario in metallo cromato a coni concentrici e boccia in vetro opaco. Anni '60-'70. H. tot cm. 127.

  • Lampadario dorato a 10 luci con pendenti in cristallo. H. cm. 105
    Lotto 685

    Lampadario dorato a 10 luci con pendenti in cristallo. H. cm. 105

  • Lampadario in cristallo a 12 luci. H. cm. 95.
    Lotto 686

    Lampadario in cristallo a 12 luci. H. cm. 95.

Lotti dal 625 al 636 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)