Lotto 663 Coppia di vasi in porcellana blu con manici e montatura in bronzo dorato. Marcati MP Sevres sotto il coperchio. H. cm. 45. (un coperchio restaurato).
Lotto 664 Ginori: scultura in porcellana policroma raffigurante gentildonna. Marcata sotto la base. H. cm. 24.
Lotto 665 Vaso in porcellana policroma con coperchio, decorato a smalti policromi raffigurante scene galanti e motivi floreali, montatura in bronzo dorato. H. cm. 23.
Lotto 666 Parte di servizio di piatti in ceramica inglese con decori azzurri.
Lotto 667 Pittore del XIX secolo "Santa" cm. 49x38 - olio su tela (difetti)
Lotto 668 Rodolfo Claudus 1893-1964 "Veliero fantasma" cm. 30x34 - tempera su carta Firmato b. a s.
Lotto 669 Piccolo crocifisso in avorio finemente intagliato, su croce in legno. H. tot cm. 32. (difetti).
Lotto 670 Galvani: servizio di piatti in ceramica con bordo dipinto, composto da 22 pezzi. (una restauro).
Lotto 671 Grande centrotavola in argento sbalzato con manici laterali, contenitore in cristallo. Gr. 920.
Lotto 672 Centrotavola ovale in argento lavorato a sbalzo con manici laterali, interno in cristallo. Austria 1913. Lung. Cm. 45. gr. 420.
Lotto 673 Servizio di posate in argento per 12 persone composto da 99 pezzi e altri due pezzi da portata. Gr. 4300.
Lotto 674 Centrotavola rotondo in argento sbalzato, interno in cristallo. Epoca Liberty. Diam. Cm. 19. gr. 250.