Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 601 al 612 di 657
  • Pittore del '900 "Bosco in autunno" cm. 65x45 - olio su compensato
    Lotto 651

    Pittore del '900 "Bosco in autunno" cm. 65x45 - olio su compensato

    Lotto 652

    Giorgio Villani 1885-1948 "Fuga in Egitto" cm. 18x24 - olio su tela su tavola Firmato b. a d.

    Lotto 653

    Obizzi "Paesaggio con montagne" cm. 28x38 - olio su tela su cartone Firmato b. a d. e datato 1932.

    Lotto 654

    Umberto Mastroianni 1910-1998 "Figura" cm. 70x50 - litografia Firmato b. a d. Esemplare 34/75.

    Lotto 655

    Tavolo in legno ebanizzato riccamente intarsiato in marmi colorati italiani e pietre dure. Firenze, II metà XIX secolo. cm. 77x106x66.

    Lotto 656

    Lotto di 3 sedie in legno ebanizzato riccamente intarsiate in marmi colorati italiani e pietre dure. Firenze, II metà XIX secolo. cm. 77x106x66.

  • Pittore primi '900 Lotto di 2 oli raffiguranti paesaggi, entro cornici dorate.
    Lotto 657

    Pittore primi '900 Lotto di 2 oli raffiguranti paesaggi, entro cornici dorate.

    Lotto 658

    Pittore del XIX secolo "Festa orientale con lottatori di sumo" cm. 33x50 - acquerello su carta Al retro firmato Alberto Sandri 1886.

    Lotto 659

    Giancarlo Cazzaniga 1930-2013 "Paesaggio" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 1/125.

  • Pittore del '900 "Nudo femminile" cm. 90x60 - olio su tela
    Lotto 660

    Pittore del '900 "Nudo femminile" cm. 90x60 - olio su tela

  • Grande piatto in vetro. Firma incisa sotto la base. Diam. cm. 42.
    Lotto 661

    Grande piatto in vetro. Firma incisa sotto la base. Diam. cm. 42.

    Lotto 662

    Giorgio Valenzin Pordenone 1901-Venezia 1978 "Veduta di Venezia" cm. 32x49 - tecnica mista Firmato b. a d.

Lotti dal 601 al 612 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)