Lotto 651 Pittore del '900 "Bosco in autunno" cm. 65x45 - olio su compensato
Lotto 652 Giorgio Villani 1885-1948 "Fuga in Egitto" cm. 18x24 - olio su tela su tavola Firmato b. a d.
Lotto 653 Obizzi "Paesaggio con montagne" cm. 28x38 - olio su tela su cartone Firmato b. a d. e datato 1932.
Lotto 654 Umberto Mastroianni 1910-1998 "Figura" cm. 70x50 - litografia Firmato b. a d. Esemplare 34/75.
Lotto 655 Tavolo in legno ebanizzato riccamente intarsiato in marmi colorati italiani e pietre dure. Firenze, II metà XIX secolo. cm. 77x106x66.
Lotto 656 Lotto di 3 sedie in legno ebanizzato riccamente intarsiate in marmi colorati italiani e pietre dure. Firenze, II metà XIX secolo. cm. 77x106x66.
Lotto 657 Pittore primi '900 Lotto di 2 oli raffiguranti paesaggi, entro cornici dorate.
Lotto 658 Pittore del XIX secolo "Festa orientale con lottatori di sumo" cm. 33x50 - acquerello su carta Al retro firmato Alberto Sandri 1886.
Lotto 659 Giancarlo Cazzaniga 1930-2013 "Paesaggio" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 1/125.
Lotto 660 Pittore del '900 "Nudo femminile" cm. 90x60 - olio su tela
Lotto 661 Grande piatto in vetro. Firma incisa sotto la base. Diam. cm. 42.
Lotto 662 Giorgio Valenzin Pordenone 1901-Venezia 1978 "Veduta di Venezia" cm. 32x49 - tecnica mista Firmato b. a d.