Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 589 al 600 di 657
  • Tappeto Qashqai, cm. 140x193. Fine XIX secolo.
    Lotto 639

    Tappeto Qashqai, cm. 140x193. Fine XIX secolo.

  • Tappeto Sarik, cm. 133x210. Fine XIX secolo.
    Lotto 640

    Tappeto Sarik, cm. 133x210. Fine XIX secolo.

  • Tappeto cm. 145x185.
    Lotto 641

    Tappeto cm. 145x185.

    Lotto 642

    Grande pannello composto da stoffe varie raffigurante scena orientale, cm. 195x126

  • Tappeto cm. 157x237.
    Lotto 643

    Tappeto cm. 157x237.

  • Grande tappeto cm. 250x345.
    Lotto 644

    Grande tappeto cm. 250x345.

  • Tappeto su fondo rosso, cm. 206x306.
    Lotto 645

    Tappeto su fondo rosso, cm. 206x306.

  • Tappeto cm. 120x170.
    Lotto 646

    Tappeto cm. 120x170.

    Lotto 647

    Tavolino/toilette con piano apribile a lavorazione boulle su alte gambe a sciabola.

    Lotto 648

    Toilette da tavolo a lavorazione boulle con spechcio basculante e cassetto centrale. H. cm. 60. (difetti).

    Lotto 649

    Orologio da tavolo a lavorazione boulle con applicazioni in bronzo dorato, quadrante con numeri romani. Macchina firmata, Francia 1893. H. cm. 50.

  • Maestro del XVIII secolo "Santa" cm. 41z27 - olio su tavola (formato ottagonale)
    Lotto 650

    Maestro del XVIII secolo "Santa" cm. 41z27 - olio su tavola (formato ottagonale)

Lotti dal 589 al 600 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)