Lotto 639 Tappeto Qashqai, cm. 140x193. Fine XIX secolo.
Lotto 640 Tappeto Sarik, cm. 133x210. Fine XIX secolo.
Lotto 641 Tappeto cm. 145x185.
Lotto 642 Grande pannello composto da stoffe varie raffigurante scena orientale, cm. 195x126
Lotto 643 Tappeto cm. 157x237.
Lotto 644 Grande tappeto cm. 250x345.
Lotto 645 Tappeto su fondo rosso, cm. 206x306.
Lotto 646 Tappeto cm. 120x170.
Lotto 647 Tavolino/toilette con piano apribile a lavorazione boulle su alte gambe a sciabola.
Lotto 648 Toilette da tavolo a lavorazione boulle con spechcio basculante e cassetto centrale. H. cm. 60. (difetti).
Lotto 649 Orologio da tavolo a lavorazione boulle con applicazioni in bronzo dorato, quadrante con numeri romani. Macchina firmata, Francia 1893. H. cm. 50.
Lotto 650 Maestro del XVIII secolo "Santa" cm. 41z27 - olio su tavola (formato ottagonale)