Lotto 49 Orecchini con 3 elementi oscillanti ricoperti da diamanti
Lotto 50 Orecchini pendenti in oro bianco completamente ricoperti da diamanti taglio brillante, finale floreale per tot ca 2 ct
Lotto 51 Orecchini a cerchio in oro giallo con al centro pavè di diamanti, gr 17,9
Lotto 52 Collana in oro bianco con pendente di forma floreale ricoperto da diamanti e zaffiri
Lotto 53 Collana in oro bianco con pendente-spilla con diamanti e rubini cabochon
Lotto 54 Anello in oro giallo a fascia con diamanti taglio baguette e taglio brillante
Lotto 55 Anello in oro giallo con diamanti taglio brillante e zaffiri
Lotto 56 Martinelli Luce Lampada da comodino in vetro satinato opaco bianco.
Lotto 57 Stilnovo: lampada da scrivania orientabile in ottone, vetro e metallo laccato. Anni '50-'60.
Lotto 58 Vistosi: lampada da tavolo in vetro bianco. H. cm. 70.
Lotto 59 Stilux: lampada da scrivania orientabile, base in marmo. Anni '50-'60.
Lotto 60 Coppia di appliques in vetro di Murano con foglie dorate applicate. Larg. Cm. 40.