Asta di Oggettistica e Modernariato, Arti decorative, Gioielli e Dipinti, Arredi di Una Villa Udinese ed Altre Provenienze
Lotto 627 Lotto di 2 sculture in ceramica policroma raffiguranti gentildonna e mamma con bambino. Anni '30. H. cm. 22. (mancanze).
Lotto 628 Lotto di 2 sculture in ceramica policroma raffiguranti gentildonne. Anni '30. H. cm. 23.
Lotto 629 Lotto di 2 sculture in ceramica policroma raffiguranti ragazzine e cestino con manico. Anni '30.
Lotto 630 Lotto di 2 sculture in ceramica policroma raffiguranti gentildonna con fiori e piccoli putti. Anni '30.
Lotto 631 tappeto Nain, cm. 167x267.
Lotto 632 Tappeto su fondo marrone con decoro di animali, cm. 200x300.
Lotto 633 tappeto Boukhara, cm. 127x182.
Lotto 634 Lotto di 2 tappeti antichi, cm. 86x120 e cm. 96x130.
Lotto 635 Tappeto cm. 190x295.
Lotto 636 Tappeto su fondo rosso cm. 203x280.
Lotto 637 Tappeto Karadja, cm. 156x238.
Lotto 638 Tappeto chiaro cm. 84x180.