Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 577 al 588 di 657
    Lotto 627

    Lotto di 2 sculture in ceramica policroma raffiguranti gentildonna e mamma con bambino. Anni '30. H. cm. 22. (mancanze).

    Lotto 628

    Lotto di 2 sculture in ceramica policroma raffiguranti gentildonne. Anni '30. H. cm. 23.

    Lotto 629

    Lotto di 2 sculture in ceramica policroma raffiguranti ragazzine e cestino con manico. Anni '30.

    Lotto 630

    Lotto di 2 sculture in ceramica policroma raffiguranti gentildonna con fiori e piccoli putti. Anni '30.

  • tappeto Nain, cm. 167x267.
    Lotto 631

    tappeto Nain, cm. 167x267.

  • Tappeto su fondo marrone con decoro di animali, cm. 200x300.
    Lotto 632

    Tappeto su fondo marrone con decoro di animali, cm. 200x300.

  • tappeto Boukhara, cm. 127x182.
    Lotto 633

    tappeto Boukhara, cm. 127x182.

  • Lotto di 2 tappeti antichi, cm. 86x120 e cm. 96x130.
    Lotto 634

    Lotto di 2 tappeti antichi, cm. 86x120 e cm. 96x130.

  • Tappeto cm. 190x295.
    Lotto 635

    Tappeto cm. 190x295.

  • Tappeto su fondo rosso cm. 203x280.
    Lotto 636

    Tappeto su fondo rosso cm. 203x280.

  • Tappeto Karadja, cm. 156x238.
    Lotto 637

    Tappeto Karadja, cm. 156x238.

  • Tappeto chiaro cm. 84x180.
    Lotto 638

    Tappeto chiaro cm. 84x180.

Lotti dal 577 al 588 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)