Lotto 615 Hans Muller 1873-1937 "Discobolo" h. tot cm. 18 - scultura in bronzo a patina marrone su base in alabastro Firma incisa.
Lotto 616 Scultura in bronzo a patina scura raffigurante personaggio, base in marmo. H. tot cm. 31.
Lotto 617 Brandimarte: lotto di 2 vasi a boccia in argento e smalti decorati con figure di animali. H. cm. 13,5.
Lotto 618 Tanka giapponese dipinto su tela. cm. 44x36.
Lotto 619 Fioravante Seibezzi 1906-1975 "Fiori" cm. 30x20 - olio su tela Firmato b. a d e al retro.
Lotto 620 Pittore primi '900 Lotto di 2 oli su compensato cm. 39x55: a) "Montagne" b) "Baita" Entrambi firmati Martinis b. a d.
Lotto 621 Tullio Silvestri Venezia 1880-Trieste 1963 "Processione" cm. 60x75 - monotipo su carta Firmato b. a d.
Lotto 622 Emilio Vedova Venezia 1919 "Comprensione" (1975) cm. 70x50x14 - multiplo su plexiglass Firma incisa b. a d. Tiratura 99 esemplari. Prov: Artetivù Marcon con certificato di autenticità (nr. Archivio 7254atv).
Lotto 623 Fiat: frigorifero modello 9006. Anni '50-'60 funzionante.
Lotto 624 Giorgetti Mobili Lotto composto da tavolo con base in legno nero e piano in cristallo rotondo (diam. cm. 130) e 6 sedie. Anni '70.
Lotto 625 Lotto di 3 sculture in vetro di cui una firmata Lalique.
Lotto 626 Lotto composto da corpiletto, tovaglia, copritavolo, centrini e strisce ad uncinetto.