Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 565 al 576 di 657
    Lotto 615

    Hans Muller 1873-1937 "Discobolo" h. tot cm. 18 - scultura in bronzo a patina marrone su base in alabastro Firma incisa.

    Lotto 616

    Scultura in bronzo a patina scura raffigurante personaggio, base in marmo. H. tot cm. 31.

    Lotto 617

    Brandimarte: lotto di 2 vasi a boccia in argento e smalti decorati con figure di animali. H. cm. 13,5.

  • Tanka giapponese dipinto su tela. cm. 44x36.
    Lotto 618

    Tanka giapponese dipinto su tela. cm. 44x36.

    Lotto 619

    Fioravante Seibezzi 1906-1975 "Fiori" cm. 30x20 - olio su tela Firmato b. a d e al retro.

    Lotto 620

    Pittore primi '900 Lotto di 2 oli su compensato cm. 39x55: a) "Montagne" b) "Baita" Entrambi firmati Martinis b. a d.

    Lotto 621

    Tullio Silvestri Venezia 1880-Trieste 1963 "Processione" cm. 60x75 - monotipo su carta Firmato b. a d.

    Lotto 622

    Emilio Vedova Venezia 1919 "Comprensione" (1975) cm. 70x50x14 - multiplo su plexiglass Firma incisa b. a d. Tiratura 99 esemplari. Prov: Artetivù Marcon con certificato di autenticità (nr. Archivio 7254atv).

  • Fiat: frigorifero modello 9006. Anni '50-'60 funzionante.
    Lotto 623

    Fiat: frigorifero modello 9006. Anni '50-'60 funzionante.

    Lotto 624

    Giorgetti Mobili Lotto composto da tavolo con base in legno nero e piano in cristallo rotondo (diam. cm. 130) e 6 sedie. Anni '70.

  • Lotto di 3 sculture in vetro di cui una firmata Lalique.
    Lotto 625

    Lotto di 3 sculture in vetro di cui una firmata Lalique.

    Lotto 626

    Lotto composto da corpiletto, tovaglia, copritavolo, centrini e strisce ad uncinetto.

Lotti dal 565 al 576 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)