Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 553 al 564 di 657
  • Lotto di 2 sonagli da bambino in argento.
    Lotto 603

    Lotto di 2 sonagli da bambino in argento.

  • Grande scudo in bronzo decorato con scene di battaglia. Diam. Cm. 59.
    Lotto 604

    Grande scudo in bronzo decorato con scene di battaglia. Diam. Cm. 59.

  • Pittore del XIX secolo "Paesaggio inglese con fiume" cm. 61x108 - olio su tela
    Lotto 605

    Pittore del XIX secolo "Paesaggio inglese con fiume" cm. 61x108 - olio su tela

  • Pittore del XIX secolo "Battaglia di Waterloo" cm. 53x71 - acquerello su carta
    Lotto 606

    Pittore del XIX secolo "Battaglia di Waterloo" cm. 53x71 - acquerello su carta

    Lotto 607

    Maestro del XVIII secolo "Mareggiata nei pressi del Castello" cm. 59x83 - olio su tavola

  • Maestro del XIX secolo "Violinista di strada" cm. 54x42 - olio su tela
    Lotto 608

    Maestro del XIX secolo "Violinista di strada" cm. 54x42 - olio su tela

  • Maestro del XIX secolo "Paesaggio con case e alberi" cm. 41x61 - olio su tela
    Lotto 609

    Maestro del XIX secolo "Paesaggio con case e alberi" cm. 41x61 - olio su tela

  • Pittore primi '900 "Brindisi intrigante" cm. 70x50 - pastelli colorati
    Lotto 610

    Pittore primi '900 "Brindisi intrigante" cm. 70x50 - pastelli colorati

    Lotto 611

    Pittore primi '900 "Paesaggio invernale" cm. 60x60 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 612

    Pittore orientale primi '900 "Paesaggio con casa e barca" cm. 45x60 - olio su tela Entro cornice riccamente scolpita e traforata.

    Lotto 613

    Pittore orientale primi '900 "Marina di sera" cm. 45x60 - olio su tela Entro cornice riccamente scolpita e traforata.

    Lotto 614

    Jean Paul Aubè 1837-1916 "Figura allegorica" h. tot cm. 68 - scultura in bronzo a patina marrone su base in marmo nero Firma incisa sul fianco.

Lotti dal 553 al 564 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)