Lotto 591 Eduardo Cerrone 1935-2011 "Galline" cm. 13x18 - olio su cartone Firmato alto a s.
Lotto 592 Antonio Coceani Udine 1894 - ? "Il Reghena" cm. 60x50 - olio su faesite Firmato b. a s. e datato '69.
Lotto 593 Lenci: scultura in ceramica policroma modello Liu-Tu. Disegno di H. Konig Scavini. H. cm. 43. Pubbl.: "Le ceramiche Lenci" a cura di A. Panzetta Allemandi Editore Torino, fig. 387.
Lotto 594 Lenci: scultura in ceramica policroma raffigurante viso di donna con scialle. Disegno di H Konig Scavini 1939. Firmata Lenci Italia Torino 1941. H. cm. 32. Pubbl.: "Le ceramiche Lenci" a cura di A. Panzetta Allemandi Editore Torino, fig. 686.
Lotto 595 Lenci: scultura in ceramica policroma raffigurante viso di donna con scialle. Disegno di H. Konig Scavini 1939. Firmata Lenci made in Italy. H. cm. 32. Pubbl.: "Le ceramiche Lenci" a cura di A. Panzetta Allemandi Editore Torino, fig. 686.
Lotto 596 Pittore del XIX secolo "Natura morta con frutta" cm. 50x65 - olio su tela (rotture)
Lotto 597 Pittore del XIX secolo "Natura morta con cesto di frutta" cm. 43x61 - olio su tela
Lotto 598 Pittore del XIX secolo "Vecchina in cucina" cm. 56x48 - olio su tela
Lotto 599 Pittore del XIX secolo "Quadro e vestiti appesi" cm. 20x13 - olio su tavoletta Firmato b. a d.
Lotto 600 Specchio rettangolare a riquadri, incorniciato. cm. 125x70.
Lotto 601 Phonola: radio da tavolo.
Lotto 602 Lotto di 2 sonagli da bambino in argento.