Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 529 al 540 di 657
  • Vetrina in legno dorato con anta e fianchi a giorno. cm. 175x72x40.
    Lotto 579

    Vetrina in legno dorato con anta e fianchi a giorno. cm. 175x72x40.

    Lotto 580

    Angoliera a doppio corpo in legno scuro a 2 ante, con intarsi in legni vari a motivi floreali. cm. 220x52x52.

    Lotto 581

    Coppia di vasi in ceramica policroma decorati a motivi orientali, due manici laterali. H. cm. 57.

    Lotto 582

    Coppia di vasi cinesi a boccia decorati a motivi orientali, con coperchi. H. cm. 26.

  • Ventaglio cinese dipinto raffigurante scena a Corte, entro teca. Tot cm. 33x58.
    Lotto 583

    Ventaglio cinese dipinto raffigurante scena a Corte, entro teca. Tot cm. 33x58.

    Lotto 584

    Akomena: tavolo basso di forma ovale con struttura in ferro grezzo, piano lavorato a mosaico. Disegno di F. Nibbia 1994. Timbro sotto al piano "Akomena spazio mosaico-Ravenna Italia". cm. 50x70x50.

    Lotto 585

    S.A.M.U.: lotto di 9 sedie in plastica rossa con struttura cromata. Disegno di R. Day. Tutte marcate.

    Lotto 586

    Piero Fornasetti Milano Lotto di 4 appendini in ceramica con decori policromi, tutti firmati.

    Lotto 587

    Lampada da tavolo in argento rinforzato con figure di cavalli e paralume in vetro, base in marmo. Firmata Ottaviani. H. cm. 42.

  • Grande lampada da tavolo in ceramica bianca e oro, con paralume. H. cm. 117.
    Lotto 588

    Grande lampada da tavolo in ceramica bianca e oro, con paralume. H. cm. 117.

  • Lotto di 4 dipinti ad olio raffiguranti monachine, cm. 30x20.
    Lotto 589

    Lotto di 4 dipinti ad olio raffiguranti monachine, cm. 30x20.

    Lotto 590

    Lotto di 2 cornici in legno dorato riccamente lavorate, misura interna cm. 29x22.

Lotti dal 529 al 540 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)