Lotto 579 Vetrina in legno dorato con anta e fianchi a giorno. cm. 175x72x40.
Lotto 580 Angoliera a doppio corpo in legno scuro a 2 ante, con intarsi in legni vari a motivi floreali. cm. 220x52x52.
Lotto 581 Coppia di vasi in ceramica policroma decorati a motivi orientali, due manici laterali. H. cm. 57.
Lotto 582 Coppia di vasi cinesi a boccia decorati a motivi orientali, con coperchi. H. cm. 26.
Lotto 583 Ventaglio cinese dipinto raffigurante scena a Corte, entro teca. Tot cm. 33x58.
Lotto 584 Akomena: tavolo basso di forma ovale con struttura in ferro grezzo, piano lavorato a mosaico. Disegno di F. Nibbia 1994. Timbro sotto al piano "Akomena spazio mosaico-Ravenna Italia". cm. 50x70x50.
Lotto 585 S.A.M.U.: lotto di 9 sedie in plastica rossa con struttura cromata. Disegno di R. Day. Tutte marcate.
Lotto 586 Piero Fornasetti Milano Lotto di 4 appendini in ceramica con decori policromi, tutti firmati.
Lotto 587 Lampada da tavolo in argento rinforzato con figure di cavalli e paralume in vetro, base in marmo. Firmata Ottaviani. H. cm. 42.
Lotto 588 Grande lampada da tavolo in ceramica bianca e oro, con paralume. H. cm. 117.
Lotto 589 Lotto di 4 dipinti ad olio raffiguranti monachine, cm. 30x20.
Lotto 590 Lotto di 2 cornici in legno dorato riccamente lavorate, misura interna cm. 29x22.