Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 517 al 528 di 657
    Lotto 557

    Jacopo Desogus Iglesias 1984 "Jan Curtis" cm. 70x50 - olio su cartone, collage su vetro e assemblaggio delle 2 composizioni con cornice in vecchi legni montani.

  • Richter (?) "Motonave Marmara" Cm. 35x48 - olio su cartone Firmato b. a d.
    Lotto 558

    Richter (?) "Motonave Marmara" Cm. 35x48 - olio su cartone Firmato b. a d.

    Lotto 559

    Francesco Beda 1840-1900 "Ritratto tra i fiori" cm. 107x64 - olio su tela foderata (cadute di colore) Firmato b. a s.

    Lotto 560

    Francesco Beda 1840-1900 "Fanciullo in posa" cm. 107x62 - olio su tela foderata Firmato b. a d.

  • Tavolo rotondo in legno su gamba scolpita. XIX secolo. H. cm. 76, diam. cm. 121.
    Lotto 571

    Tavolo rotondo in legno su gamba scolpita. XIX secolo. H. cm. 76, diam. cm. 121.

    Lotto 572

    Mobile in legno laccato e decorato a motivi floreali, parte inferiore a ribalta, parte superiore a ripiani. cm. 232x100x47.

    Lotto 573

    Orologio a pendolo da terra con cassa in legno laccato verde e decori floreali. H. cm. 177.

  • Coppia di poltrone in legno con stoffa floreale.
    Lotto 574

    Coppia di poltrone in legno con stoffa floreale.

    Lotto 575

    Tavolo basso rettangolare con piano in alabastro poggiante su base in legno dorato e argentato scolpito con figure di putti.

  • Tavolino basso rotondo su gamba in legno dorato scolpito.
    Lotto 576

    Tavolino basso rotondo su gamba in legno dorato scolpito.

  • Divanetto dorato a 2 posti con seduta impagliata. Lung. cm. 112.
    Lotto 577

    Divanetto dorato a 2 posti con seduta impagliata. Lung. cm. 112.

    Lotto 578

    Testiera di letto matrimoniale in legno dorato scolpito e sagomato. Larg. cm. 187.

Lotti dal 517 al 528 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)