Lotto 557 Jacopo Desogus Iglesias 1984 "Jan Curtis" cm. 70x50 - olio su cartone, collage su vetro e assemblaggio delle 2 composizioni con cornice in vecchi legni montani.
Lotto 558 Richter (?) "Motonave Marmara" Cm. 35x48 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 559 Francesco Beda 1840-1900 "Ritratto tra i fiori" cm. 107x64 - olio su tela foderata (cadute di colore) Firmato b. a s.
Lotto 560 Francesco Beda 1840-1900 "Fanciullo in posa" cm. 107x62 - olio su tela foderata Firmato b. a d.
Lotto 571 Tavolo rotondo in legno su gamba scolpita. XIX secolo. H. cm. 76, diam. cm. 121.
Lotto 572 Mobile in legno laccato e decorato a motivi floreali, parte inferiore a ribalta, parte superiore a ripiani. cm. 232x100x47.
Lotto 573 Orologio a pendolo da terra con cassa in legno laccato verde e decori floreali. H. cm. 177.
Lotto 574 Coppia di poltrone in legno con stoffa floreale.
Lotto 575 Tavolo basso rettangolare con piano in alabastro poggiante su base in legno dorato e argentato scolpito con figure di putti.
Lotto 576 Tavolino basso rotondo su gamba in legno dorato scolpito.
Lotto 577 Divanetto dorato a 2 posti con seduta impagliata. Lung. cm. 112.
Lotto 578 Testiera di letto matrimoniale in legno dorato scolpito e sagomato. Larg. cm. 187.