Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 493 al 504 di 657
    Lotto 533

    Caffettiera in argento con decori sbalzato. Punzone Champenoise, Francia inizio XX secolo. H. cm. 26. gr. 640.

    Lotto 534

    Grande bicchiere con coperchio inciso e smaltato raffigurante scena di caccia. H. cm. 40.

  • Lotto di 4 oggetti in argento tra cui pinzetta. Gr. 250.
    Lotto 535

    Lotto di 4 oggetti in argento tra cui pinzetta. Gr. 250.

  • Lotto di 2 vasi in argento soliflore. Gr. tot 750.
    Lotto 536

    Lotto di 2 vasi in argento soliflore. Gr. tot 750.

    Lotto 537

    Lampada a stelo in ceramica policroma con base in marmo e struttura in metallo. H. cm. 175.

    Lotto 538

    Renzo Vespignani 1924-2001 "Ragazzini" cm. 72x92 - tecnica mista su carta su tela Firmato b. a d. e datato 1971.

    Lotto 539

    Vaso in porcellana policroma decorato a motivi floreali e foglie in rilievo. H. cm. 34.

  • Grande conchiglia in vetro con applicazioni oro. Cm. 21x21.
    Lotto 540

    Grande conchiglia in vetro con applicazioni oro. Cm. 21x21.

  • Lotto di 3 vasi in vetro e cristallo. Misure diverse.
    Lotto 541

    Lotto di 3 vasi in vetro e cristallo. Misure diverse.

    Lotto 542

    Calamaio in porcellana policroma raffigurante figure con pianoforte. H. tot cm. 16.

  • Lotto di 2 vasetti in vetro con decori.
    Lotto 543

    Lotto di 2 vasetti in vetro con decori.

  • Lotto di vari oggetti in argento tra cui piatti e tazze. Gr. 1400.
    Lotto 544

    Lotto di vari oggetti in argento tra cui piatti e tazze. Gr. 1400.

Lotti dal 493 al 504 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)