Lotto 533 Caffettiera in argento con decori sbalzato. Punzone Champenoise, Francia inizio XX secolo. H. cm. 26. gr. 640.
Lotto 534 Grande bicchiere con coperchio inciso e smaltato raffigurante scena di caccia. H. cm. 40.
Lotto 535 Lotto di 4 oggetti in argento tra cui pinzetta. Gr. 250.
Lotto 536 Lotto di 2 vasi in argento soliflore. Gr. tot 750.
Lotto 537 Lampada a stelo in ceramica policroma con base in marmo e struttura in metallo. H. cm. 175.
Lotto 538 Renzo Vespignani 1924-2001 "Ragazzini" cm. 72x92 - tecnica mista su carta su tela Firmato b. a d. e datato 1971.
Lotto 539 Vaso in porcellana policroma decorato a motivi floreali e foglie in rilievo. H. cm. 34.
Lotto 540 Grande conchiglia in vetro con applicazioni oro. Cm. 21x21.
Lotto 541 Lotto di 3 vasi in vetro e cristallo. Misure diverse.
Lotto 542 Calamaio in porcellana policroma raffigurante figure con pianoforte. H. tot cm. 16.
Lotto 543 Lotto di 2 vasetti in vetro con decori.
Lotto 544 Lotto di vari oggetti in argento tra cui piatti e tazze. Gr. 1400.