Lotto 521 Icona dipinta su tavola raffigurante San Giovanni Battista. Inizio XX secolo. Cm. 36x31.
Lotto 522 Ambito di Johann Martin Metz 1717-1790 "Natura morta con fiori" cm. 72x58 - olio su tela foderata AL retro etichetta Royer Paris con dati dell'opera.
Lotto 523 Dominique Rozier 1840-1901 "Mazzo di fiori" cm. 65x55 - olio su tela foderata Prov.: già asta Stadion Fondazione Casali, dicembre 2001.
Lotto 524 Enrico Hohenberger Trieste 1843-1897 Lotto di 2 oli su cartone raffiguranti marine, cm. 14x26. Entrambi firmati.
Lotto 525 Hutschenreuter: scultura in porcellana policroma raffigurante figura a cavallo. Marcato sotto la base. H. cm. 32. (lieve rottura).
Lotto 526 Hutschenreuter: scultura in porcellana policroma raffgurante mamma con bambino. Marcato sotto la base. H. cm. 28.
Lotto 527 Gruppo in marmo bianco finemente scolpito raffigurante busto d'uomo di profilo. Sotto la base una moneta recante la scritta "Original hokunstalt medaille f. kunst.munchen 189-kochendorfer". H. cm. 20.
Lotto 528 Lotto di 4 stampe incorniciate.
Lotto 529 Lotto di 3 stampe incorniciate. Misure diverse.
Lotto 530 Lotto composto da 2 incisioni raffiguranti il Tempio di Gerusalemme e vari vestiti ebraici.
Lotto 531 Bassorilievo in marmo scolpito raffigurante santo con bambino, entro cornice in legno dorato scolpito. tot cm. 42x35.
Lotto 532 Tiffany & Co.: teierra in argento. Inizio XX secolo. H. cm. 24. gr. 530.