Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 469 al 480 di 657
  • Lotto di 4 grandi incisioni a colori raffiguranti vedute del Reno. Incorniciate.
    Lotto 509

    Lotto di 4 grandi incisioni a colori raffiguranti vedute del Reno. Incorniciate.

  • "Carte du Lac de Geneve" cm. 50x68 - carta geografica
    Lotto 510

    "Carte du Lac de Geneve" cm. 50x68 - carta geografica

  • "La Chastelenie d'Ipre" cm. 40x50 - carta geografica a colori
    Lotto 511

    "La Chastelenie d'Ipre" cm. 40x50 - carta geografica a colori

  • Lotto di 9 proclami e avvisi del '700 e '800. Incornciati.
    Lotto 512

    Lotto di 9 proclami e avvisi del '700 e '800. Incornciati.

    Lotto 513

    Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna gioia di tutti gli aflitti. Metà XIX secolo. Cm. 36x31.

    Lotto 514

    Icona dipinta su tavola raffigurante Cristo pantocratore con riza in argento. Inizio XX secolo. Cm. 22x28. (difetti).

  • Icona dipinta su tavola raffigurante San Nicola. Inizio XX secolo. Cm. 36x21.
    Lotto 515

    Icona dipinta su tavola raffigurante San Nicola. Inizio XX secolo. Cm. 36x21.

  • Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna di Tichvin. XIX secolo. Cm. 36x31.
    Lotto 516

    Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna di Tichvin. XIX secolo. Cm. 36x31.

    Lotto 517

    Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna con bambino. Metà XIX secolo. Cm. 36x28.

    Lotto 518

    Icona dipinta su tavola raffigurante Cristo pantocratore con riza in metallo. Metà XIX secolo. Cm. 21x18.

    Lotto 519

    Icona dipinta su tavola raffigurante Presentazione di Gesù al tempio. Inizio XX secolo. Cm. 31x27.

  • Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna con Santi. XX secolo. cm. 22x17.
    Lotto 520

    Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna con Santi. XX secolo. cm. 22x17.

Lotti dal 469 al 480 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)