Lotto 509 Lotto di 4 grandi incisioni a colori raffiguranti vedute del Reno. Incorniciate.
Lotto 510 "Carte du Lac de Geneve" cm. 50x68 - carta geografica
Lotto 511 "La Chastelenie d'Ipre" cm. 40x50 - carta geografica a colori
Lotto 512 Lotto di 9 proclami e avvisi del '700 e '800. Incornciati.
Lotto 513 Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna gioia di tutti gli aflitti. Metà XIX secolo. Cm. 36x31.
Lotto 514 Icona dipinta su tavola raffigurante Cristo pantocratore con riza in argento. Inizio XX secolo. Cm. 22x28. (difetti).
Lotto 515 Icona dipinta su tavola raffigurante San Nicola. Inizio XX secolo. Cm. 36x21.
Lotto 516 Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna di Tichvin. XIX secolo. Cm. 36x31.
Lotto 517 Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna con bambino. Metà XIX secolo. Cm. 36x28.
Lotto 518 Icona dipinta su tavola raffigurante Cristo pantocratore con riza in metallo. Metà XIX secolo. Cm. 21x18.
Lotto 519 Icona dipinta su tavola raffigurante Presentazione di Gesù al tempio. Inizio XX secolo. Cm. 31x27.
Lotto 520 Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna con Santi. XX secolo. cm. 22x17.