Asta di Oggettistica e Modernariato, Arti decorative, Gioielli e Dipinti, Arredi di Una Villa Udinese ed Altre Provenienze
-
Lotto 37 Due paia di orecchini a monachella con perla
-
Lotto 38 Orecchini oro bianco a forma di foglie con diamanti e smeraldi
-
Lotto 39 Orecchini pendenti in oro bianco e diamantini con ametiste di forma circolare su perno e finale a goccia.
-
Lotto 40 Orecchini pendenti in oro bianco e diamanti a forma di goccia squadrata con finale in corallo
-
Lotto 41 Collana con pendente in argento, pietre colorate, smalti e microperle, al centro angioletto, Vienna primi '900
-
Lotto 42 Spilla in oro giallo 18 kt a forma di fiore con diamanti taglio brillante per tot ca ct 3,5
-
Lotto 43 Anello a margherita in oro bianco con diamanti taglio brillante per ca ct 3, al centro zaffiro
-
Lotto 44 Bracciale a maglia in oro giallo con 8 smeraldi, gr 83,4
-
Lotto 45 Collier in oro bianco ricoperto da piccoli diamanti con 5 pendenti a forma di fiore.
-
Lotto 46 Anello riviere in oro giallo con 5 diamanti taglio brilante per tot ca ct 1l
-
Lotto 47 Spilla in oro giallo 18 kt a forma di ramo fiorito con diamanti misti taglio rosa
-
Lotto 48 Fedina eternelle in oro giallo con diamanti taglio brillante per tot ca ct 2,30