Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 457 al 468 di 657
    Lotto 497

    Marco Novati 1895-1975 "Baite in montagna" cm. 55x70 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 498

    Giuseppe Sacheri 1863-1950 "Barche in lontananza" cm. 23x28 - olio su cartone Firmato b. a d.

    Lotto 499

    Claudio Simonetti 1929 "Pescatori, preparativi per la pesca" cm. 60x93 - olio su tela Firmato b. a s.

    Lotto 500

    Bernhard Fiedler Berlino 1816-Trieste 1904 "Casa sul mare" cm. 16x21 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 501

    Grande orologio da tavolo in legno con applicazioni in metallo dorato. H. cm. 63.

  • Grande poltrona dipinta viola con bordature dorate.
    Lotto 502

    Grande poltrona dipinta viola con bordature dorate.

    Lotto 503

    Nan Borazzo 1905-? "Natura morta" cm. 44x52 - olio su tavoletta Firmato alto a d. e datato XIX.

    Lotto 504

    Teodoro Wolf Ferrari 1876-1945 "Paesaggio verso sera" cm. 24x32 - olio su tavoletta Firmato b. a d.

    Lotto 505

    Teodoro Wolf Ferrari 1876-1945 "Il Grappa bianco" cm. 15x22 - olio su tavoletta Firmato b. a s. Titolo al retro.

    Lotto 506

    Leopold Heinrich Voscher 1830-1877 "Paesaggio alpino" cm. 63x83 - olio su tela Firmato b. a s.

    Lotto 507

    Giuseppe Pogna Trieste 1845-1907 "Tramonto sul pescatore" cm. 56x72 - olio su tela Firmato b. a s.

  • "Le Rhin" carta geografica a colori della Germania, cm. 53x66
    Lotto 508

    "Le Rhin" carta geografica a colori della Germania, cm. 53x66

Lotti dal 457 al 468 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)