Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 657
    Lotto 473

    Dolcetti Venezia: grande piatto in ceramica policroma raffigurante volto di donna. Marcato sotto la base. Diam. Cm. 41.

    Lotto 474

    Piccolo scritoio in legno con cassetto centrale, intarsi in legni vari a motivi floreali. cm. 77x65x41.

    Lotto 475

    Tavolino/vetrinetta in legno su alte gambe a sciabola unite da traversa, piano apribile in vetro. cm. 75x50x35.

    Lotto 476

    Scrivania da centro a 5 cassetti in legno con intarsi in legni vari a filettature. cm. 83x116x64.

  • J. & J. Kohn: servomuto composto da 4 tavolini. Con etichetta originale.
    Lotto 477

    J. & J. Kohn: servomuto composto da 4 tavolini. Con etichetta originale.

    Lotto 478

    Marcello Dudovich Trieste 1878-Milano 1962 "Padova" cm. 98x70 - manifesto a colori Edizioni Star Milano (difetti)

    Lotto 479

    "Comune di Padova Centenario del corpo dei Pompieri 1929" cm. 97x68 - manifesto a colori (difetti)

    Lotto 480

    "INLG lago di Garda" cm. 98x69 - manifesto a colori Officine d'arti grafiche Chiattone Milano (difetti).

  • Lotto di 3 manifesti a colori, misure diverse. (difetti).
    Lotto 481

    Lotto di 3 manifesti a colori, misure diverse. (difetti).

    Lotto 482

    Marion Wulz 1908-1993 "Autoritratto" cm. 70x55 - olio su cartone Siglato b. a d. Dipinto un ritratto anche al retro e firmato.

    Lotto 483

    Marion Wulz 1908-1993 "Natura morta" cm. 75x60 - olio su tela Firmato b. a s. Firma e titolo al retro.

    Lotto 484

    Marion Wulz 1908-1993 "Via Dante di sera" cm. 60x49 - olio su cartone Firmato b. a d.

Lotti dal 433 al 444 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)