Lotto 473 Dolcetti Venezia: grande piatto in ceramica policroma raffigurante volto di donna. Marcato sotto la base. Diam. Cm. 41.
Lotto 474 Piccolo scritoio in legno con cassetto centrale, intarsi in legni vari a motivi floreali. cm. 77x65x41.
Lotto 475 Tavolino/vetrinetta in legno su alte gambe a sciabola unite da traversa, piano apribile in vetro. cm. 75x50x35.
Lotto 476 Scrivania da centro a 5 cassetti in legno con intarsi in legni vari a filettature. cm. 83x116x64.
Lotto 477 J. & J. Kohn: servomuto composto da 4 tavolini. Con etichetta originale.
Lotto 478 Marcello Dudovich Trieste 1878-Milano 1962 "Padova" cm. 98x70 - manifesto a colori Edizioni Star Milano (difetti)
Lotto 479 "Comune di Padova Centenario del corpo dei Pompieri 1929" cm. 97x68 - manifesto a colori (difetti)
Lotto 480 "INLG lago di Garda" cm. 98x69 - manifesto a colori Officine d'arti grafiche Chiattone Milano (difetti).
Lotto 481 Lotto di 3 manifesti a colori, misure diverse. (difetti).
Lotto 482 Marion Wulz 1908-1993 "Autoritratto" cm. 70x55 - olio su cartone Siglato b. a d. Dipinto un ritratto anche al retro e firmato.
Lotto 483 Marion Wulz 1908-1993 "Natura morta" cm. 75x60 - olio su tela Firmato b. a s. Firma e titolo al retro.
Lotto 484 Marion Wulz 1908-1993 "Via Dante di sera" cm. 60x49 - olio su cartone Firmato b. a d.