Lotto 461 Lotto di 2 lampade da comodino. Epoca Liberty.
Lotto 462 Scultura in bronzo dorato raffigurante personaggio orientale. H. cm. 45.
Lotto 463 Tappeto Hamadan, cm. 100x203. Persia, anni '30.
Lotto 464 Tappeto iraniano, cm. 180x254.
Lotto 465 Attribuito a Emma Ciardi 1879-1933 "Scena galante" diam. cm. 31 - piatto dipinto ad olio (cadute di colore)
Lotto 466 Cassettone a 3 cassetti, calatoia e 2 cassetti a i lati, intarsiato in legni vari a motivi geometrici. cm. 111x133x66.
Lotto 467 Servomuto composto da 3 tavolini bassi in ferro laccato rosso con ripiani in vetro.
Lotto 468 Divanetto a 2 posti e coppia di sgabelli. Anni '40.
Lotto 469 Salotto in legno con stoffa floreale composto da divanetto a 2 posti e coppia di poltrone.
Lotto 470 Scultura in metallo dorato e ceramica raffigurante gentildonna. H. cm. 37. (difetti).
Lotto 471 Lotto di 4 oggetti in ceramica policroma tra cui piatto e brocca. (difetti).
Lotto 472 Essevi: svuotatasche in ceramica policroma con figura di donna con bambino. Marcato sotto la base. Lung. Cm. 19,5. (difetti).