Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 421 al 432 di 657
  • Lotto di 2 lampade da comodino. Epoca Liberty.
    Lotto 461

    Lotto di 2 lampade da comodino. Epoca Liberty.

  • Scultura in bronzo dorato raffigurante personaggio orientale. H. cm. 45.
    Lotto 462

    Scultura in bronzo dorato raffigurante personaggio orientale. H. cm. 45.

  • Tappeto Hamadan, cm. 100x203. Persia, anni '30.
    Lotto 463

    Tappeto Hamadan, cm. 100x203. Persia, anni '30.

  • Tappeto iraniano, cm. 180x254.
    Lotto 464

    Tappeto iraniano, cm. 180x254.

    Lotto 465

    Attribuito a Emma Ciardi 1879-1933 "Scena galante" diam. cm. 31 - piatto dipinto ad olio (cadute di colore)

    Lotto 466

    Cassettone a 3 cassetti, calatoia e 2 cassetti a i lati, intarsiato in legni vari a motivi geometrici. cm. 111x133x66.

    Lotto 467

    Servomuto composto da 3 tavolini bassi in ferro laccato rosso con ripiani in vetro.

  • Divanetto a 2 posti e coppia di sgabelli. Anni '40.
    Lotto 468

    Divanetto a 2 posti e coppia di sgabelli. Anni '40.

    Lotto 469

    Salotto in legno con stoffa floreale composto da divanetto a 2 posti e coppia di poltrone.

    Lotto 470

    Scultura in metallo dorato e ceramica raffigurante gentildonna. H. cm. 37. (difetti).

  • Lotto di 4 oggetti in ceramica policroma tra cui piatto e brocca. (difetti).
    Lotto 471

    Lotto di 4 oggetti in ceramica policroma tra cui piatto e brocca. (difetti).

    Lotto 472

    Essevi: svuotatasche in ceramica policroma con figura di donna con bambino. Marcato sotto la base. Lung. Cm. 19,5. (difetti).

Lotti dal 421 al 432 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)