Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 420 di 657
    Lotto 449

    Giovanni Prini 1877-1958 "Gli amanti" h. cm. 26,5 - scultura in terracotta Firma incisa sul bordo.

    Lotto 450

    Vincenzo Gemito 19852-1929 "Testa di Bacco" h. cm. 30 - scultura in bronzo su base in marmo Firmato sul fianco.

    Lotto 451

    Scultura in legno policromo scolpito raffigurante Santa con occhi in vetro. Genova, XVII secolo. H. cm. 68. (mancanze).

    Lotto 452

    Romano Stefanelli 1931-2016 "Ballerina" h. cm. 35 - scultura in bronzo Firma incisa, esemplare 182/250.

  • Gustavo Mayer 1925-1999 "Guerriero" h. cm. 37 - scultura in bronzo Firma incisa.
    Lotto 453

    Gustavo Mayer 1925-1999 "Guerriero" h. cm. 37 - scultura in bronzo Firma incisa.

  • De Martino "Testa di ragazzo" h. tot cm. 42 - scultura in bronzo Firma incisa.
    Lotto 454

    De Martino "Testa di ragazzo" h. tot cm. 42 - scultura in bronzo Firma incisa.

    Lotto 455

    Roberto Marcello Baldessari 1894-1965 "Al mercato" cm. 50x40 - olio su tela Firmato b. a s.

    Lotto 456

    Scuola francese del XVIII secolo "Scena con figure" cm. 25x33 - tempera su carta Prov.: asta Villa Modiano Trieste 1975.

    Lotto 457

    Maestro del XVIII secolo "Personaggi nel bosco" cm. 45x65 - olio su tela foderata

  • Lotto di varie donnine in materiali diversi. Epoca Liberty.
    Lotto 458

    Lotto di varie donnine in materiali diversi. Epoca Liberty.

  • Lotto di vari oggetti in peltro tra cui calamai e lucerna. Epoca Liberty.
    Lotto 459

    Lotto di vari oggetti in peltro tra cui calamai e lucerna. Epoca Liberty.

    Lotto 460

    Lotto in ceramica policroma composto da 2 coppie di vasi e contenitore. Epoca Liberty.

Lotti dal 409 al 420 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)