Lotto 449 Giovanni Prini 1877-1958 "Gli amanti" h. cm. 26,5 - scultura in terracotta Firma incisa sul bordo.
Lotto 450 Vincenzo Gemito 19852-1929 "Testa di Bacco" h. cm. 30 - scultura in bronzo su base in marmo Firmato sul fianco.
Lotto 451 Scultura in legno policromo scolpito raffigurante Santa con occhi in vetro. Genova, XVII secolo. H. cm. 68. (mancanze).
Lotto 452 Romano Stefanelli 1931-2016 "Ballerina" h. cm. 35 - scultura in bronzo Firma incisa, esemplare 182/250.
Lotto 453 Gustavo Mayer 1925-1999 "Guerriero" h. cm. 37 - scultura in bronzo Firma incisa.
Lotto 454 De Martino "Testa di ragazzo" h. tot cm. 42 - scultura in bronzo Firma incisa.
Lotto 455 Roberto Marcello Baldessari 1894-1965 "Al mercato" cm. 50x40 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 456 Scuola francese del XVIII secolo "Scena con figure" cm. 25x33 - tempera su carta Prov.: asta Villa Modiano Trieste 1975.
Lotto 457 Maestro del XVIII secolo "Personaggi nel bosco" cm. 45x65 - olio su tela foderata
Lotto 458 Lotto di varie donnine in materiali diversi. Epoca Liberty.
Lotto 459 Lotto di vari oggetti in peltro tra cui calamai e lucerna. Epoca Liberty.
Lotto 460 Lotto in ceramica policroma composto da 2 coppie di vasi e contenitore. Epoca Liberty.