Lotto 437 Jacopo Desogus 1984 Lotto di 2 collage e pittura su carta raffiguranti composizioni, cm. 25x18 ciascuno. Uno firmato e datato '14.
Lotto 438 Maestro del XIX secolo "Paesaggio con figure" cm. 40x45 - olio su tela foderata (cadute di colore)
Lotto 439 Lotto di 4 krughel.
Lotto 440 Paio di torcere in legno policromo scolpito raffiguranti personaggi, Austria, XVIII secolo. Assieme vengono vendute due appliques in legno scolpito.
Lotto 441 Paolo Caccia Dominioni 1896-1992 "Per ricordare le nozze" cm. 30x20 - china su carta Firmato b. a d. Dedica b. a d. datata Roma 1929.
Lotto 442 Paolo Caccia Dominioni 1896-1992 "Tra i due l'equilibrio del mio cuore" cm. 20x30 - tecnica mista su carta Firmato b. a s. e datato 1922
Lotto 443 Ernesto Dick Trieste 1889-1959 "Sciatrici" cm. 18x32 - tempera su carta Firmato b. a s. e datato '933.
Lotto 444 Ernesto Dick Trieste 1889-1959 "Pubblicità della birra del Bar Venier a Trieste" cm. 23x17 - tempera su carta Firmato b. a s. e datato '933.
Lotto 445 Giuseppe Sacheri 1863-1950 "Sera, Olanda" cm. 30x40 - olio su cartone Firmato b. a d. Al retro firma e titolo.
Lotto 446 Giuseppe Sacheri 1863-1950 "Studio di olmi" cm. 43x31 - olio su cartone Firmato b. a d. Al retro firma e titolo.
Lotto 447 Lotto di 2 vasi orientali in ceramica policroma.
Lotto 448 Vassoio rotondo con piano a specchio, cornice in argento sbalzato. Turchia, inizio XX secolo. Diam. Cm. 35.