Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 396 di 657
  • Maestro del XVII secolo "Testa di Cristo" cm. 20x14 - olio su cartone (restauri)
    Lotto 425

    Maestro del XVII secolo "Testa di Cristo" cm. 20x14 - olio su cartone (restauri)

  • Maestro del XIX secolo "Bambina" cm. 41x34 - olio su tela foderata (restauri)
    Lotto 426

    Maestro del XIX secolo "Bambina" cm. 41x34 - olio su tela foderata (restauri)

    Lotto 427

    Maestro inizio XIX secolo "Ritratto di gentiluomo" cm. 76x58 - olio su tela foderata

  • Maestro del XVIII secolo "Madonna con bambino" cm. 40x31 - olio su tela foderata
    Lotto 428

    Maestro del XVIII secolo "Madonna con bambino" cm. 40x31 - olio su tela foderata

    Lotto 429

    Maestro del XIX secolo "Paesaggio con pastori" cm. 26x51 - olio su tela su faesite

  • Maestro del XIX secolo "Santa" cm. 58x42 - olio su tela (difetti)
    Lotto 430

    Maestro del XIX secolo "Santa" cm. 58x42 - olio su tela (difetti)

  • Maestro del XIX secolo "Viandante nel bosco" cm. 37x45 - olio su tela
    Lotto 431

    Maestro del XIX secolo "Viandante nel bosco" cm. 37x45 - olio su tela

  • Maestro del XIX secolo "Veduta costiera" cm. 16x21 - olio su tela foderata
    Lotto 432

    Maestro del XIX secolo "Veduta costiera" cm. 16x21 - olio su tela foderata

    Lotto 433

    Sergio Ban 1948-2010 "Teste di cavalli" cm. 25x33 - matita su carta Firmato b. a d.

    Lotto 434

    Sergio Altieri Capriva del Friuli 1930 "La veneziana" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a s.

    Lotto 435

    Mino Maccari Siena 1898 Roma 1988 "Personaggi in piazza" cm. 40x30 - olio su cartone telato Firmato b. a d.

    Lotto 436

    Bruno Chersicla Trieste 1937-2013 "Forma ancestrale" cm. 25x23 - olio materico su compnesato Firma e titolo al retro.

Lotti dal 385 al 396 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)