Lotto 425 Maestro del XVII secolo "Testa di Cristo" cm. 20x14 - olio su cartone (restauri)
Lotto 426 Maestro del XIX secolo "Bambina" cm. 41x34 - olio su tela foderata (restauri)
Lotto 427 Maestro inizio XIX secolo "Ritratto di gentiluomo" cm. 76x58 - olio su tela foderata
Lotto 428 Maestro del XVIII secolo "Madonna con bambino" cm. 40x31 - olio su tela foderata
Lotto 429 Maestro del XIX secolo "Paesaggio con pastori" cm. 26x51 - olio su tela su faesite
Lotto 430 Maestro del XIX secolo "Santa" cm. 58x42 - olio su tela (difetti)
Lotto 431 Maestro del XIX secolo "Viandante nel bosco" cm. 37x45 - olio su tela
Lotto 432 Maestro del XIX secolo "Veduta costiera" cm. 16x21 - olio su tela foderata
Lotto 433 Sergio Ban 1948-2010 "Teste di cavalli" cm. 25x33 - matita su carta Firmato b. a d.
Lotto 434 Sergio Altieri Capriva del Friuli 1930 "La veneziana" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 435 Mino Maccari Siena 1898 Roma 1988 "Personaggi in piazza" cm. 40x30 - olio su cartone telato Firmato b. a d.
Lotto 436 Bruno Chersicla Trieste 1937-2013 "Forma ancestrale" cm. 25x23 - olio materico su compnesato Firma e titolo al retro.