Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 657
    Lotto 413

    Anello riviere in oro bianco con 5 diamanti taglio brillante per ca tot ct 1,20 , Purezza VVS-IF, colore G-H

    Lotto 414

    Bracciale tennis in oro bianco con 61 diamantu taglio brillante per ca tot ct 4,30, Purezza VVS-VS, colore G-H

    Lotto 415

    Anello Trilogy in oro bianco con diamanti taglio brillante per ca tot ct 1, Purezza IF, colore G-H

    Lotto 416

    Anello in oro rosa 14 kt con sommità a fiore con 9 diamanti taglio antico per ca tot ct 3,80

    Lotto 417

    Collana ad un filo con sfere di agata, ambra, quarzo, lapis, intercalate con anelli in oro giallo 18 kt e 5 charmes raffiguranti animali, firmati Damiani in oro giallo epiccoli brillanti, chiusura in oro

    Lotto 418

    Maestro del XVII secolo "Madonna con bambino" cm. 72x52 - olio su tela foderata Con cornice antica.

    Lotto 419

    Ambito di Marco Marcola 1740-1793 "Scena con personaggi" cm. 75x90 - olio su tela foderata

    Lotto 420

    Maestro boemo inizio XVIII secolo "Figura di popolano" cm. 85x64 - olio su tela foderata

    Lotto 421

    Ambito di Antonio Cifrondi 1656-1730 "Fumatore di pipa" cm. 60x42 - olio su tela foderata

    Lotto 422

    Pittore del XIX secolo Lotto di 2 oli su tela foderata cm. 32x47: a) "Casa in montagna" b) "Notturno"

    Lotto 423

    Guido Borelli 1952 "Laguna Val di Lanzo" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a d.

  • Maestro del XIX secolo "Ritratto d'uomo" cm. 12x9 - olio su tela su cartone
    Lotto 424

    Maestro del XIX secolo "Ritratto d'uomo" cm. 12x9 - olio su tela su cartone

Lotti dal 373 al 384 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)