Asta di Oggettistica e Modernariato, Arti decorative, Gioielli e Dipinti, Arredi di Una Villa Udinese ed Altre Provenienze
-
Lotto 400 Anello fedina eternelle in oro bianco con doppia fila di 64 diamanti taglio brillante per ca tot ct 1,75
-
Lotto 401 Anello in oro bianco a fascia larga con 40 brillanti disposti su 4 file a tutto giro per ca tot ct 2,20
-
Lotto 402 Collana a 3 fili di perle con chiusura a forma di fiore in oro giallo e argento con pietre dure colorate
-
Lotto 403 Anello in oro giallo a margherita centrata da diamante taglio antico per ct 0,80 Purezza VVS ,colore G-H con corona di 10 diamanti taglio Vecchia Europa
-
Lotto 404 Orecchini in oro giallo e bianco a disco bombato con pavè di 154 diamanti taglio brillante per ca tot ct 3,
-
Lotto 405 Orecchini in oro bianco a barretta con diamante taglio brillante nella parte superiore, finale a goccia in quarzo citrino
-
Lotto 407 Orecchini in oro giallo e bianco a forma di fiocco con 2 perle coltivate Giapponesi di mm 7-7,5 intervallate da pavè di brillanti per ca tot ct 0,55
-
Lotto 408 Parure in oro rosa e argento composto da orecchini a monachella e anello a forma di bottone con pavè di diamanti taglio a rosa per ca tot ct 2,60
-
Lotto 409 Orecchini in oro bianco a margherita con zaffiro blu naturale centrale e corona di diamanti taglio brillante per ca tot ct 0,40
-
Lotto 410 Parure in oro giallo composta da anello e bracciale a forma di serpenti ,con testa di brillanti per ca tot ct 1,50, gr 46,70
-
Lotto 411 Catena in oro bianco punto luce diamante taglio brillante per tot ct 0,55, Purezza VVS, Colore H entro castone rotondo
-
Lotto 412 Orecchini in oro bianco a monachella con pendente traforato ornato di diamanti taglio a rosa e taglio antico per ca tot ct 1,10