Asta di Oggettistica e Modernariato, Arti decorative, Gioielli e Dipinti, Arredi di Una Villa Udinese ed Altre Provenienze

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Asta di Oggettistica e Modernariato, Arti decorative, Gioielli e Dipinti, Arredi di Una Villa Udinese ed Altre Provenienze

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 657
Mostra
Cancella
  • Anello fedina eternelle in oro bianco con doppia fila di 64 diamanti taglio...
    Lotto 400

    Anello fedina eternelle in oro bianco con doppia fila di 64 diamanti taglio brillante per ca tot ct 1,75

  • Anello in oro bianco a fascia larga con 40 brillanti disposti su 4 file a...
    Lotto 401

    Anello in oro bianco a fascia larga con 40 brillanti disposti su 4 file a tutto giro per ca tot ct 2,20

  • Collana a 3 fili di perle con chiusura a forma di fiore in oro giallo e...
    Lotto 402

    Collana a 3 fili di perle con chiusura a forma di fiore in oro giallo e argento con pietre dure colorate

  • Anello in oro giallo a margherita centrata da diamante taglio antico per ct...
    Lotto 403

    Anello in oro giallo a margherita centrata da diamante taglio antico per ct 0,80 Purezza VVS ,colore G-H con corona di 10 diamanti taglio Vecchia Europa

  • Orecchini in oro giallo e bianco a disco bombato con pavè di 154 diamanti...
    Lotto 404

    Orecchini in oro giallo e bianco a disco bombato con pavè di 154 diamanti taglio brillante per ca tot ct 3,

  • Orecchini in oro bianco a barretta con diamante taglio brillante nella parte...
    Lotto 405

    Orecchini in oro bianco a barretta con diamante taglio brillante nella parte superiore, finale a goccia in quarzo citrino

  • Orecchini in oro giallo e bianco a forma di fiocco con 2 perle coltivate...
    Lotto 407

    Orecchini in oro giallo e bianco a forma di fiocco con 2 perle coltivate Giapponesi di mm 7-7,5 intervallate da pavè di brillanti per ca tot ct 0,55

  • Parure in oro rosa e argento composto da orecchini a monachella e anello a...
    Lotto 408

    Parure in oro rosa e argento composto da orecchini a monachella e anello a forma di bottone con pavè di diamanti taglio a rosa per ca tot ct 2,60

  • Orecchini in oro bianco a margherita con zaffiro blu naturale centrale e...
    Lotto 409

    Orecchini in oro bianco a margherita con zaffiro blu naturale centrale e corona di diamanti taglio brillante per ca tot ct 0,40

  • Parure in oro giallo composta da anello e bracciale a forma di serpenti ,con...
    Lotto 410

    Parure in oro giallo composta da anello e bracciale a forma di serpenti ,con testa di brillanti per ca tot ct 1,50, gr 46,70

  • Catena in oro bianco punto luce diamante taglio brillante per tot ct 0,55,...
    Lotto 411

    Catena in oro bianco punto luce diamante taglio brillante per tot ct 0,55, Purezza VVS, Colore H entro castone rotondo

  • Orecchini in oro bianco a monachella con pendente traforato ornato di...
    Lotto 412

    Orecchini in oro bianco a monachella con pendente traforato ornato di diamanti taglio a rosa e taglio antico per ca tot ct 1,10

Lotti dal 361 al 372 di 657
Mostra
×

Asta di Oggettistica e Modernariato, Arti decorative, Gioielli e Dipinti, Arredi di Una Villa Udinese ed Altre Provenienze

Esposizione:
Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

Sessioni

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)
  • 1 marzo 2018 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 200 al lotto 370 (200 - 370)
  • 2 marzo 2018 ore 10:00 Terza Sessione - dal lotto 371 al lotto 560 (371 - 560)
  • 2 marzo 2018 ore 15:00 Quarta Sessione - dal lotto 571 al lotto 707 (571 - 707)