Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 657
    Lotto 25

    Miniatura ottagonale dipinta su cartone raffigurante paesaggio, entro cornice. tot cm. 13x13.

    Lotto 26

    Dipinto su avorio raffigurante paesaggio fluviale. Inizio XIX secolo. tot cm. 11x13.

    Lotto 27

    Miniatura dipinta su avorio raffigurante gentildonna, incorniciata. XIX secolo. tot cm. 16x15.

    Lotto 28

    August Prinzhofer 1817-1885 "Ritratto d'uomo" cm. 14x10 - acquerello su carta Firmato b. a d.

    Lotto 29

    Lotto di 2 miniature dipinte raffiguranti gentildonne, entrambe firmate ed incorniciate.

  • Maestro inizio XIX secolo "San Pietro" cm. 33x27 - olio su tela foderata
    Lotto 30

    Maestro inizio XIX secolo "San Pietro" cm. 33x27 - olio su tela foderata

    Lotto 31

    Ciondolo ovale con cornice in oro giallo, al centro medaglione in porcellana smaltata raffigurante Madonna.

    Lotto 32

    Parure in corallo lavorato composta da spilla e paio di orecchini. Entro astuccio originale. XIX secolo.

  • Lunga collana di perle con chiusura in oro bianco ricoperta da brillanti.
    Lotto 33

    Lunga collana di perle con chiusura in oro bianco ricoperta da brillanti.

  • Lotto di 8 orologi da tasca.
    Lotto 34

    Lotto di 8 orologi da tasca.

    Lotto 35

    Rolex: orologio datejust da polso al quarzo in acciaio e oro con quadrante dorato e brillantini, secondi al tre. Con scatola.

  • Spilla in oro giallo a forma di foglie con pietre colorate. Gr. 6.
    Lotto 36

    Spilla in oro giallo a forma di foglie con pietre colorate. Gr. 6.

Lotti dal 25 al 36 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)