Lotto 25 Miniatura ottagonale dipinta su cartone raffigurante paesaggio, entro cornice. tot cm. 13x13.
Lotto 26 Dipinto su avorio raffigurante paesaggio fluviale. Inizio XIX secolo. tot cm. 11x13.
Lotto 27 Miniatura dipinta su avorio raffigurante gentildonna, incorniciata. XIX secolo. tot cm. 16x15.
Lotto 28 August Prinzhofer 1817-1885 "Ritratto d'uomo" cm. 14x10 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 29 Lotto di 2 miniature dipinte raffiguranti gentildonne, entrambe firmate ed incorniciate.
Lotto 30 Maestro inizio XIX secolo "San Pietro" cm. 33x27 - olio su tela foderata
Lotto 31 Ciondolo ovale con cornice in oro giallo, al centro medaglione in porcellana smaltata raffigurante Madonna.
Lotto 32 Parure in corallo lavorato composta da spilla e paio di orecchini. Entro astuccio originale. XIX secolo.
Lotto 33 Lunga collana di perle con chiusura in oro bianco ricoperta da brillanti.
Lotto 34 Lotto di 8 orologi da tasca.
Lotto 35 Rolex: orologio datejust da polso al quarzo in acciaio e oro con quadrante dorato e brillantini, secondi al tre. Con scatola.
Lotto 36 Spilla in oro giallo a forma di foglie con pietre colorate. Gr. 6.