Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 348 di 657
  • Lampada a stelo in ottone con 3 luci. Anni '70. H. cm. 170.
    Lotto 376

    Lampada a stelo in ottone con 3 luci. Anni '70. H. cm. 170.

  • Piccolo monetiere da viaggio in legno ebanizzato. XVIII secolo. cm. 17x18x12.
    Lotto 377

    Piccolo monetiere da viaggio in legno ebanizzato. XVIII secolo. cm. 17x18x12.

    Lotto 378

    Miniatura rotonda su tavoletta raffigurante Santa, entro cornice in avorio. Diam. cm. 9.

    Lotto 379

    Felicita Frai Praga 1910 "Mazzo di fiori" cm. 40x45 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '70.

    Lotto 380

    Virgilio Guidi Roma 1891-Venezia 1984 "Volto" cm. 28x23 - pennarello rosso su carta Firmato b. a d.

    Lotto 381

    Luigi Spacal Trieste 1908-2000 "Composizione" cm. 23x33 - incisione Firmato b. a d. e datato 1970. Esemplare 41/50.

    Lotto 382

    Marcello Mascherini Udine 1906-Trieste 1983 "Chimera che ride" cm. 35x50 - litografia Firmato b. a d. Esemplare 22/50.

  • Coppia di specchiere ovali in legno dorato con cimase scolpite. cm. 40x26.
    Lotto 383

    Coppia di specchiere ovali in legno dorato con cimase scolpite. cm. 40x26.

    Lotto 384

    Preciosa: lotto di 2 statuine in ceramica policroma. H. cm. 19. (lieve sbeccatura).

  • Grammofono da tavolo in legno com tromba in ferro lavorato.
    Lotto 385

    Grammofono da tavolo in legno com tromba in ferro lavorato.

  • Colonna in legno lavorata a sezione quadrata con anta. H. cm. 105.
    Lotto 386

    Colonna in legno lavorata a sezione quadrata con anta. H. cm. 105.

  • Tavolino con piano rotondo intarsiato a scacchiera.
    Lotto 387

    Tavolino con piano rotondo intarsiato a scacchiera.

Lotti dal 337 al 348 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)