Lotto 376 Lampada a stelo in ottone con 3 luci. Anni '70. H. cm. 170.
Lotto 377 Piccolo monetiere da viaggio in legno ebanizzato. XVIII secolo. cm. 17x18x12.
Lotto 378 Miniatura rotonda su tavoletta raffigurante Santa, entro cornice in avorio. Diam. cm. 9.
Lotto 379 Felicita Frai Praga 1910 "Mazzo di fiori" cm. 40x45 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '70.
Lotto 380 Virgilio Guidi Roma 1891-Venezia 1984 "Volto" cm. 28x23 - pennarello rosso su carta Firmato b. a d.
Lotto 381 Luigi Spacal Trieste 1908-2000 "Composizione" cm. 23x33 - incisione Firmato b. a d. e datato 1970. Esemplare 41/50.
Lotto 382 Marcello Mascherini Udine 1906-Trieste 1983 "Chimera che ride" cm. 35x50 - litografia Firmato b. a d. Esemplare 22/50.
Lotto 383 Coppia di specchiere ovali in legno dorato con cimase scolpite. cm. 40x26.
Lotto 384 Preciosa: lotto di 2 statuine in ceramica policroma. H. cm. 19. (lieve sbeccatura).
Lotto 385 Grammofono da tavolo in legno com tromba in ferro lavorato.
Lotto 386 Colonna in legno lavorata a sezione quadrata con anta. H. cm. 105.
Lotto 387 Tavolino con piano rotondo intarsiato a scacchiera.