Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 657
  • Lotto di 3 piccole statuine in avorio su basi in legno. H. tot cm. 7.
    Lotto 352

    Lotto di 3 piccole statuine in avorio su basi in legno. H. tot cm. 7.

  • Lotto di 5 piatti inglesi. II metà XIX secolo.
    Lotto 353

    Lotto di 5 piatti inglesi. II metà XIX secolo.

  • Bicchiere in cristallo di Boemia.
    Lotto 354

    Bicchiere in cristallo di Boemia.

  • Lotto di 4 oggetti vari tra cui due in argento.
    Lotto 355

    Lotto di 4 oggetti vari tra cui due in argento.

    Lotto 356

    Orologio da tavolo in legno scuro su colonnete, decorato a lavorazione boulle. XIX secolo. H. cn. 46.

    Lotto 357

    Man Ray 1890-1976 "Cadeau 1921" cm. 16x10 - multiplo in ferro Firma, titolo e data. (mancanze)

  • Carrello a 2 ripiani su struttura in metallo nero. Anni '60.
    Lotto 358

    Carrello a 2 ripiani su struttura in metallo nero. Anni '60.

  • Lotto di vari oggetti in metallo tra cui alzata e bicchieri.
    Lotto 359

    Lotto di vari oggetti in metallo tra cui alzata e bicchieri.

    Lotto 360

    Lotto in metallo cromato composto da lampadario circolare e coppia di appliques. Anni '70.

  • Coppia di appliques con braccia basculanti in ottone dorato.
    Lotto 361

    Coppia di appliques con braccia basculanti in ottone dorato.

  • Lotto composto da 2 lamapadari olandesi e paio di appliques.
    Lotto 362

    Lotto composto da 2 lamapadari olandesi e paio di appliques.

  • Lampadario cromato a 3 luci. Anni '70.
    Lotto 363

    Lampadario cromato a 3 luci. Anni '70.

Lotti dal 313 al 324 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)