Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 657
  • Lotto di 2 vasi portafiori. H. cm. 37 e cm. 41.
    Lotto 340

    Lotto di 2 vasi portafiori. H. cm. 37 e cm. 41.

  • Lotto composto da 2 piastre in ceramica policroma e 2 lampade da comodino.
    Lotto 341

    Lotto composto da 2 piastre in ceramica policroma e 2 lampade da comodino.

  • Lotto di 5 scatolette in materiali diversi.
    Lotto 342

    Lotto di 5 scatolette in materiali diversi.

    Lotto 343

    Centrotavola di forma ovale in metallo argentato con 2 figure di putti. Lung. Cm. 38.

  • Tromba in ottone Stowasser's Sohne Graslitz. Difetti e restauri.
    Lotto 344

    Tromba in ottone Stowasser's Sohne Graslitz. Difetti e restauri.

  • Lotto di 3 tabelle pubblicitarie in latta. Misure diverse.
    Lotto 345

    Lotto di 3 tabelle pubblicitarie in latta. Misure diverse.

  • Coppia di sedie in legno. Inizio XX secolo.
    Lotto 346

    Coppia di sedie in legno. Inizio XX secolo.

  • Tavolino basso rotondo su gambe a sciabola.
    Lotto 347

    Tavolino basso rotondo su gambe a sciabola.

  • Capitello in legno scolpito. cm. 16x40x18.
    Lotto 348

    Capitello in legno scolpito. cm. 16x40x18.

  • Tavolo allungabile in legno. cm. 74x210x85 (aperto).
    Lotto 349

    Tavolo allungabile in legno. cm. 74x210x85 (aperto).

    Lotto 350

    Vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali. Marchio sotto la base. H. cm. 41. (difetti).

  • Umberto Paoli "La fede" piastra in bonzo
    Lotto 351

    Umberto Paoli "La fede" piastra in bonzo

Lotti dal 301 al 312 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)