Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 657
  • Sedia laccata nera con alto schienale a cartelle orizzontali.
    Lotto 328

    Sedia laccata nera con alto schienale a cartelle orizzontali.

    Lotto 329

    Dan Rubinstein 1940 "Paesaggio con mucche" cm. 31x31 - litografia a colori Firmato b. a d. Prova d'Artista.

  • Lotto di 2 opere: dipinto naif e incisione a colori.
    Lotto 330

    Lotto di 2 opere: dipinto naif e incisione a colori.

  • Coppia di fermalibri pieghevoli in legno con intarsi.
    Lotto 331

    Coppia di fermalibri pieghevoli in legno con intarsi.

  • Pittore del '900 "Ingresso alla Villa" cm. 57x77 - olio su tela
    Lotto 332

    Pittore del '900 "Ingresso alla Villa" cm. 57x77 - olio su tela

    Lotto 333

    Harry Jelinek 1905-1986 "Modella di profilo" cm. 70x50 - litografia a colori Firmato b. a d. Prova d'Artista.

    Lotto 334

    Giovanni Balansino 1912-1986 "Raccolta del grano" cm. 20x50 - olio su faesite Firmato b. al centro. Al retro titolo e firma.

    Lotto 335

    Renzo Grazzini 1912-1990 "I ragazzi al Cairo" cm. 41x30 - tecnica mista Firmato b. a d. Al retro etichetta Contemporarte.

  • Pittore del '900 "La conquista dell'isola" cm. 40x110 - olio su tela
    Lotto 336

    Pittore del '900 "La conquista dell'isola" cm. 40x110 - olio su tela

  • Pittore del '900 "Laghetto" cm. 32x33 - olio su tavola
    Lotto 337

    Pittore del '900 "Laghetto" cm. 32x33 - olio su tavola

  • Lotto di 2 opere raffiguranti santi, cm. 40x28.
    Lotto 338

    Lotto di 2 opere raffiguranti santi, cm. 40x28.

  • Scultura in ceramica policroma raffigurante personaggio orientale. H. cm. 38.
    Lotto 339

    Scultura in ceramica policroma raffigurante personaggio orientale. H. cm. 38.

Lotti dal 289 al 300 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)