Lotto 328 Sedia laccata nera con alto schienale a cartelle orizzontali.
Lotto 329 Dan Rubinstein 1940 "Paesaggio con mucche" cm. 31x31 - litografia a colori Firmato b. a d. Prova d'Artista.
Lotto 330 Lotto di 2 opere: dipinto naif e incisione a colori.
Lotto 331 Coppia di fermalibri pieghevoli in legno con intarsi.
Lotto 332 Pittore del '900 "Ingresso alla Villa" cm. 57x77 - olio su tela
Lotto 333 Harry Jelinek 1905-1986 "Modella di profilo" cm. 70x50 - litografia a colori Firmato b. a d. Prova d'Artista.
Lotto 334 Giovanni Balansino 1912-1986 "Raccolta del grano" cm. 20x50 - olio su faesite Firmato b. al centro. Al retro titolo e firma.
Lotto 335 Renzo Grazzini 1912-1990 "I ragazzi al Cairo" cm. 41x30 - tecnica mista Firmato b. a d. Al retro etichetta Contemporarte.
Lotto 336 Pittore del '900 "La conquista dell'isola" cm. 40x110 - olio su tela
Lotto 337 Pittore del '900 "Laghetto" cm. 32x33 - olio su tavola
Lotto 338 Lotto di 2 opere raffiguranti santi, cm. 40x28.
Lotto 339 Scultura in ceramica policroma raffigurante personaggio orientale. H. cm. 38.