Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 657
    Lotto 316

    Tavolo rotondo in legno su gamba scanalata e piedi mossi. Anni '60. H. cm. 77, diam. cm. 110.

  • Lotto composto da ciotola orientale e acquasantiera (restauro).
    Lotto 317

    Lotto composto da ciotola orientale e acquasantiera (restauro).

  • Lampadario in cristallo a 6 luci. H. cm. 80. (difetti).
    Lotto 318

    Lampadario in cristallo a 6 luci. H. cm. 80. (difetti).

    Lotto 319

  • Lotto di 2 collage e pittura su tela, cm. 40x40.
    Lotto 320

    Lotto di 2 collage e pittura su tela, cm. 40x40.

    Lotto 321

    Lotto di 2 incisioni a colori raffiguranti: a) "Doge de Nicolotti" b) "Gran cancelliere"

  • "Veduta di lago" cm. 47x65 - incisione incorniciata
    Lotto 322

    "Veduta di lago" cm. 47x65 - incisione incorniciata

  • Pittore del '900 "Paesaggio estivo" cm. 30x40 - olio su cartone
    Lotto 323

    Pittore del '900 "Paesaggio estivo" cm. 30x40 - olio su cartone

  • Tappeto, cm. 134x205.
    Lotto 324

    Tappeto, cm. 134x205.

  • Tappeto cm. 130x205.
    Lotto 325

    Tappeto cm. 130x205.

    Lotto 326

    Leon Gischia 1903-1991 "Composizione" cm. 70x50 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 14/70.

    Lotto 327

    Giovanni Balansino 1912-1986 "Paesaggio" cm. 30x20 - olio su cartone telato Firmato b. a d.

Lotti dal 277 al 288 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)