Lotto 304 Lotto di 2 disegni a matita incorniciati, uno firmato Pal Vago (1853-1928).
Lotto 305 Carlos Pallya 1875-1930 "Bosco" cm. 25x15 - olio su tavoletta Firmato b. a s.
Lotto 306 Lotto di 5 opere varietra cui stampe raffiguranti cavalli.
Lotto 307 Gemma Vercelli 1916-1995 "Soffio di vento" cm. 70x50 - tecnica mista Firmato b. a d.
Lotto 308 Pittore del '900 "Natura morta" cm. 27x35 - oliosu cartone Firmato b. a s.
Lotto 309 M. Jachnin 1914-1973 "IN carrossa" cm. 50x35 - acquerello su cartone Firmato b. a d.
Lotto 310 Svageli Attivo a Trieste ai primi del ‘900 "Natura morta" cm. 47x66 - olio su cartone Firmato b. a s.
Lotto 311 R. Degani "Piccolo paesaggio" cm. 12x9 - olio su cartone Firmato b. a s.
Lotto 312 Lotto di 3 opere ad olio. Misure diverse.
Lotto 313 Giustino Biasion e Elena Meneghini Lotto di varie opere ad olio, misure diverse.
Lotto 314 Girolamo Caramori "Scatola dipinta" cm. 30x27 - pastelli colorati e collage Firmato al centro e datato '94.
Lotto 315 Catellani & Smith: coppia di lampade da parete snodabili modello Minimalismo 15. Disegno di E. Catellani.