Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 657
  • Lotto di 2 disegni a matita incorniciati, uno firmato Pal Vago (1853-1928).
    Lotto 304

    Lotto di 2 disegni a matita incorniciati, uno firmato Pal Vago (1853-1928).

  • Carlos Pallya 1875-1930 "Bosco" cm. 25x15 - olio su tavoletta Firmato b. a s.
    Lotto 305

    Carlos Pallya 1875-1930 "Bosco" cm. 25x15 - olio su tavoletta Firmato b. a s.

  • Lotto di 5 opere varietra cui stampe raffiguranti cavalli.
    Lotto 306

    Lotto di 5 opere varietra cui stampe raffiguranti cavalli.

    Lotto 307

    Gemma Vercelli 1916-1995 "Soffio di vento" cm. 70x50 - tecnica mista Firmato b. a d.

  • Pittore del '900 "Natura morta" cm. 27x35 - oliosu cartone Firmato b. a s.
    Lotto 308

    Pittore del '900 "Natura morta" cm. 27x35 - oliosu cartone Firmato b. a s.

    Lotto 309

    M. Jachnin 1914-1973 "IN carrossa" cm. 50x35 - acquerello su cartone Firmato b. a d.

    Lotto 310

    Svageli Attivo a Trieste ai primi del ‘900 "Natura morta" cm. 47x66 - olio su cartone Firmato b. a s.

  • R. Degani "Piccolo paesaggio" cm. 12x9 - olio su cartone Firmato b. a s.
    Lotto 311

    R. Degani "Piccolo paesaggio" cm. 12x9 - olio su cartone Firmato b. a s.

  • Lotto di 3 opere ad olio. Misure diverse.
    Lotto 312

    Lotto di 3 opere ad olio. Misure diverse.

  • Giustino Biasion e Elena Meneghini Lotto di varie opere ad olio, misure diverse.
    Lotto 313

    Giustino Biasion e Elena Meneghini Lotto di varie opere ad olio, misure diverse.

    Lotto 314

    Girolamo Caramori "Scatola dipinta" cm. 30x27 - pastelli colorati e collage Firmato al centro e datato '94.

    Lotto 315

    Catellani & Smith: coppia di lampade da parete snodabili modello Minimalismo 15. Disegno di E. Catellani.

Lotti dal 265 al 276 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)